Крылья Советов – Локомотив, Гости
3 авг, 16:30
кф. 1.90

Крылья Советов - Локомотив прогноз букмекеров

Локомотив стартовал неважно – всего 4 набранных очка после 3 туров. Причиной тому послужил тот факт, что команда Семина пока только вкатывается в сезон и своих реальных возможностей не демонстрирует. К тому же железнодорожники не слишком сильны в позиционном нападении, особенно после ухода Фернандеша и травмы Фарфана, а у своих ворот нередко допускают несистемные ошибки в простых, казалось бы, ситуациях. Живоглядов и особенно Мурило, по-видимому, внесли небольшой дисбаланс в оборонительные редуты команды, но со временем это должно пройти.

В первых двух турах Локо действовал по тактической схеме 4-2-3-1 с позиции силы, наиграв в каждом из матчей, как минимум, на 1 гол: xG с Рубином (1:1) – 1.66, а с Тамбовом (2:1) – 1.16. Во встрече же с ЦСКА, проигранной 0:1, красно-зеленые разыграли оборонительную модель 4-1-4-1. Переход на новую тактическую схему был вызван травмой Антона Миранчука и необходимостью плотно перекрыть все подступы к своей штрафной площади, ввиду наличия у армейцев чистых атакующих хавбеков Влашича и Сигурдссона, а также сильного правофлангового латераля Фернандеса.

В итоге подобная стратегия себя не оправдала. Так, Жемалетдинов, поставленный следить за подключениями российского бразильца и страховать центр, с данной задачей справился плохо, а также совершенно выпал из атакующей игры команды. Другие хавбеки, за исключением, пожалуй, Алексея Миранчука, также были бесполезны впереди, из-за чего позиционная игра в атаке у железнодорожников не получилась, а все попытки контратаковать пресекались грамотной игрой ЦСКА в защите с применением тактических фолов. И даже выход Смолова во втором тайме ситуацию кардинально не изменил – все подступы к штрафной армейцев были перекрыты и Локомотиву оставалось надеяться только на дальние удары, которые результата не принесли.

Красно-синим железнодорожники уступили по делу, однако ожидать от них такой же игры в Самаре вряд ли стоит, ведь подопечные Божовича не так опасны. Вероятно, вернется в строй Антон Миранчук и команда снова перейдет на хорошо наигранную схему 4-2-3-1, что значительно усилит атакующий потенциал подопечных Семина. Ненадежно действующего Мурило может заменить Кверквелия, а получившего травму Живоглядова – Игнатьев, Идову или Хёведес. Так или иначе, Локо наверняка постарается по полной программе использовать слабости своего будущего соперника. Тем более, что по игре Крылья Советов – одна из худших команд лиги.

Одержав в 1 туре победу над ЦСКА 2:0, во многом из-за ошибок соперника, самарцы затем уступили последовательно тульскому Арсеналу 2:3 и Уфе 1:2. То есть пропустили 5 голов в 2 последних матчах. Действительно, в обороне Крылья откровенно слабы. В частности, крайние защитники медлительны и часто теряют позицию (особенно Комбаров), а опорные хавбеки и центрдефы зачастую неправильно опекают атакующих игроков команды соперника (эпизод со скидкой Аликина и автоголом Полуяхтова в матче с Уфой) или вовсе теряют их — так был забит, например, гол уфимца Фомина в 3-ем туре.

Атакующая же игра Крыльев Советов сводится по сути к распасовке накоротке в середине поля и дальнейшему прямому или длинному пасу вперед, либо навесу/прострелу, либо передаче со стандарта. Это объясняется тем, что сильных креативщиков в команде, по большому счету, нет. Фланговые полузащитники, Зиньковский, Кабутов и Канунников, не демонстрируют хорошего дриблинга и вряд ли способны обыграть крайних беков соперника один в один. И даже когда у самарцев возникают моменты для взятия ворот они их реализовать способны далеко не всегда (как пример, промахи из неплохих позиций во 2-ом тайме встречи с Уфой).

4-2-3-1 Божовича совершенно не работает, тогда как аналогичная схема Семина, применяемая им в Локо, 2 сезона дает результат и сбалансированную игру. Железнодорожники всухую выиграли 2 последних матча у Крыльев в Самаре в рамках РПЛ, смотрятся сейчас лучше, намного сыграннее и организованнее, чем хозяева. К тому же Локомотив сильно мотивирован выправить своё турнирное положение, ведь через полтора месяца старт в Лиге Чемпионов, а к тому моменту нужно создать определенный очковый задел во внутреннем первенстве. Прогноз – победа гостей.
Гости
3 авг, 16:30
кф. 1.90
+ 274
= 76
- 244
Баланс -174.60$
ROI -3.37%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Черноморец – Шахтер
сегодня, 13:00 кф. 2.55
Астон Вилла – Фулхэм
сегодня, 14:30 кф. 2.12
Астон Вилла – Фулхэм
сегодня, 14:30 кф. 2.15
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 14:30 кф. 2.08
на футбол: 5 из 6 ++++
сегодня, 16:30 кф. 2.27
двойник на Бундеслигу
сегодня, 17:00 кф. 2.92
тройник на футбол
сегодня, 17:00 кф. 2.80
5 прогнозов – 1 минус
сегодня, 18:00 кф. 2.02
идет за 6-м ++++++ кряду
сегодня, 19:00 кф. 2.05
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 19:30 кф. 1.80
на футбол: 5 из 7 +++++
сегодня, 19:30 кф. 1.67
на футбол: 7 из 10 +++++++
сегодня, 19:30 кф. 1.87
7 из 8 предыдущих в плюс