Р. Уиттакер – Д. Каннонье, П1
24 окт, 22:30
кф. 1.98

Подробный прогноз Р. Уиттакер - Д. Каннонье

Со-главным событием турнира UFC 254 станет бой в среднем весе (до 83.9 кг) между австралийцем Робертом Уиттакером и американцем Джаредом Каннонье. Победитель данного противостояния, вероятно, получит в будущем шанс сразиться за титул.

Бывший чемпион 185 фунтов в конце 2014-го года перезапустил свою карьеру, перейдя в указанную весовую категорию. С тех пор он одержал 9 побед при всего 1 поражении, которое он потерпел в бою за чемпионский пояс от непобеждённого в ММА Исраэля Адесаньи. В его активе имеются выигрыши у таких бойцов, как Юрайя Холл, Дерек Брансон, Роналду Соуза, Йоэль Ромеро (дважды) и Даррен Тилл. Все эти победы были добыты именно в среднем весе и, согласитесь, данная оппозиция – самая что ни на есть топовая.

Уиттакер – базовый каратист, имеющий также чёрный пояс по BJJ. В стойке The Reaper действует довольно разнообразно и отлично перемещается на ногах, что во многом компенсирует не самую лучшую защиту. Также он физически силён и его удары достаточно тяжёлые. Борется Роберт редко, но вполне может выполнять успешные тейкдауны. Например, в прошлом бою с тем же Тиллом австралиец дважды перевёл соперника в партер. Непосредственно на канвасе он тоже весьма компетентен: 5 побед приёмами за карьеру в ММА и всего 1 поражение (ещё в 2011-ом году).

Джаред Каннонье – это типичный ударник, обладающий нокаутирующей мощью (9 из 13 побед в смешанных единоборствах – KO/TKO) и большим ричем (197 см). При этом он довольно медлителен. Почти всю карьеру The Killa Gorilla провёл в тяжёлых весах, лишь в 2018-ом году перейдя в средний. Здесь он бился 3 раза и во всех поединках одержал победу нокаутом. Однако вряд ли его оппозицию можно назвать слишком сильной: ветераны Дэвид Бранч и Андерсон Силва, а также Джек Херманссон, которого Каннонье победил во многом из-за того, что швед случайно завалился на спину при попытке прохода в ноги.

Американец может пропускать удары, потому что плохо смещается с линии атаки. Какой-либо адекватной борьбы ни в атакующем, ни в оборонительном плане у него нет, да и в грэпплинге он для Уиттакера не опасен. Поэтому непонятно, почему Каннонье идёт фаворитом предстоящего боя. Из-за своего нокаутирующего удара? Но его ещё надо суметь донести, а это в среднем весе против Роберта удалось только высококлассному технарю Адесанье. Джаред же куда менее техничен и изобретателен в стойке, чем The Last Stylebender. Из-за своего прошлого в тяжах? Но ведь теперь он средневес, его рост 180 см (у соперника – 182 см) и в габаритах Каннонье Уиттакера почти не превосходит (даже в физической силе). Поэтому в данном случае стоит остановить свой выбор на андердоге. Думаю, что это очень логично и обоснованно.
П1
24 окт, 22:30
кф. 1.98
+ 274
= 76
- 244
Баланс -174.60$
ROI -3.37%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Дюнкерк – Лаваль
сегодня, 21:00 кф. 1.90
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Акрон – Динамо Махачкала
сегодня, 18:00 кф. 2.14
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 15:30 кф. 1.95
17 прогнозов – 4 минуса
сегодня, 17:00 кф. 1.87
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 19:30 кф. 2.35
вчерашний двойник – в плюс
сегодня, 21:00 кф. 3.20
тройник на футбол
сегодня, 21:00 кф. 1.78
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 21:30 кф. 1.64
в худшем случае – на возврат
сегодня, 21:45 кф. 1.70
топ-матч в Евролиге
сегодня, 21:45 кф. 1.83
на футбол: 4 из 5 ++++
сегодня, 21:45 кф. 1.63
на футбол: 6 из 7 ++++++