8 май, 18:00

Ливерпуль – Уотфорд: Обе забьют
x1.70
8 май, 18:00

Ливерпуль - Уотфорд прогноз букмекеров

8 май, 18:00
x1.70
С голом Ливерпуля все ясно как белый день. Мерсисайдцы забили 30 голов в 17 домашних матчах АПЛ этого сезона. Только МЮ и Вест Хэм смогли не пропустить на Энфилде, однако это команды из топ-6, а Уотфорд – представитель нижней половины таблицы, пропустивший 15 голов в 7 выездных матчах против команд топ-8 (больше 2 голов за матч, в среднем).

В последний раз команда Клоппа не смогла забить на своем поле еще в январе, с тех пор – 16 забитых мячей в 6 встречах. Плюс еще 7 мячей в ворота Аугсбурга, МЮ и Боруссии в домашних играх Лиги Европы. Очевидно, что шансы скромных шершней сыграть на ноль в Ливерпуле минимальны. Уотфорд вообще лишь в 1 из 8 последних матчей АПЛ сыграл на ноль, пропустив даже от Астон Виллы в прошлом туре. Думаю, по голу хозяев достаточно аргументов.

Теперь – гол гостей. Тут первый и главный аргумент – участие Ливерпуля в Лиге Европы. Борьба на два фронта изматывает мерсисайдцев, Клопп вынужден активно использовать ротацию состава, из-за чего Ливерпуль неизменно пропускал во всех играх на внутренней арене, которые следовали после матча плей-офф Лиги Европы (5 из 5 случаев, 9 пропущенных голов). Игра против Уотфорда состоится всего через 2 дня после матча в ЛЕ против Вильярреала, и это сильно повышает шансы гостей на гол.

Второе – мерсисайдцы вообще редко играют на ноль. Всего 1 сухарь в 8 последних матчах АПЛ, и тот в дерби против Эвертона. За весь 2016 год – всего 3 сухаря в 16 матчах. То есть, пропускает команда систематически, и забить в ее ворота несложно.

Третье – Уотфорд очень мало забивал в феврале-марте, однако постепенно преодолел трудности и забил в 4 матчах подряд. В частности, прервал голевую засуху капитан команды Дини, и это хороший знак.

Четвертое – среди всех топ-команд Премьер-лиги только Арсенал не пропустил от Уотфорда ни одного мяча. Все остальные (Лестер, Тоттенхэм, Ман Сити, МЮ, Вест Хэм) пропускали. Ливерпуль в первом круге вообще 3 гола от шершней получил.

Расчет простой: Ливерпуль очень много пропускает и будет уставшим после ЛЕ, из-за чего пропустит, однако разница в классе и фактор своего поля позволят ответить на это собственным голом. Стало быть, обе забьют за 1.7.