Рома – Лион, Хозяева +0.5 и ТБ2.5
16 мар, 23:05
кф. 1.77

Точный прогноз на матч Рома - Лион

То, что жребий свел Рому и Лион в плей-офф Лиги Европы - щедрый подарок всем любителям зрелищного футбола. Две остроатакующие команды с искрометным нападением и посредственной обороной выдали фантастический матч - 6 голов, 20 ударов в створ ворот, еще 19 ударов мимо створа, 12 угловых... Без преувеличений, один из самых веселых матчей евросезона 2016/17. Это ж насколько открыто надо играть, чтобы успеть 20 раз попасть в створ?

Обычно первые матчи плей-офф проходят в более размеренной, осторожной борьбе. Команды притираются друг к другу, боятся пропустить... Но только не Рома и Лион. Эти начали с места в карьер - Лион открыл счет на 7-ой минуте, Рома сравняла на 20-ой, а еще через 10 минут уже вышла вперед. Карусель, а не футбол. И если даже в первой встрече команды не осторожничали, то едва ли будут скромничать в ответке. Особенно это касается Ромы, которой необходимо отыгрывать 2 мяча.

ТМ2.5 в исполнении таких команд маловероятен. Рома домашние матчи в групповом этапе ЛЕ провела так - 4:0, 3:3 и 4:1. В плей-офф Вильярреалу проиграла 0:1, однако там у волков был гандикап в 4 гола, имели право расслабиться. Результативность домашних матчей в Серии А просто фантастическая - 3.62 гола за матч, 85% проход ТБ2.5. Из шестерки лидеров сюда приезжали Наполи и Интер - оба раза прошел ТБ+ОЗ.

Столь же бесшабашно играет и Лион. В предыдущем этапе плей-офф ткачи бились с Алкмаром - подарили зрителю 13 голов за 180 минут (1:4 и 7:1). В чемпионате Франции дают по 3.25 гола за матч, проход ТБ2.5 составляет 64%. С Монако сыграли 1:3, с ПСЖ 1:2.

Верховые команды, что и говорить. Рома за последний год не забила лишь в 2 домашних матчах - против Вильярреала (катали вату, имея 0:4 в запасе) и Порту (остались вдесятером, а потом и вовсе вдевятером). В остальных 25 матчах волки наколотили 72 мяча! Правда, Рома и пропускала в 5 из 6 домашних еврокубковых матчей, начиная с прошлого года.

Лион находится в феноменальной форме - забил 34 гола в 9 последних матчах. Даже в уме не укладывается, как такое возможно! За фантастическую продуктивность атаки приходится платить постоянными ошибками в обороне - последний гостевой сухарь ткачи провели еще осенью, в 7 последних выездах пропустив 12 мячей.

Статус ответки априори повышает вероятность ТБ2.5 (одна из команд проигрывает, поэтому открывается и рискует), а тут еще и столь верховые команды... При этом вряд ли Лион победит. Во-первых, он выиграл всего 1 из 7 последних официальных выездов, в еврокубках побеждал только в Алкмаре и Загребе (не самые сильные соперники), а в Л1 выиграл лишь 1 из 6 матчей против команд из топ-8. Во-вторых, Рома очень сильна и крайне редко проигрывает дома (начиная с сезона 2015/16, всего 5 поражений в 44 матчах). В-третьих, ни один французский клуб не обыгрывал Рому в гостях (0-3-2). В-четвертых, ткачам банально не нужна победа - даже минимальное поражение выводит их в следующий этап.

Отсюда мой прогноз: Рома не проиграет + ТБ2.5. Не забудьте включить этот матч - там будет, на что посмотреть.
Хозяева +0.5 и ТБ2.5
16 мар, 23:05
кф. 1.77
+ 667
= 112
- 601
Баланс -236.40$
ROI -1.86%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Музетти Л. – Диалло Г.
сегодня, 21:00 кф. 2.18
Бетис – Фиорентина
сегодня, 22:00 кф. 1.90
Ноттингем Форрест – Брентфорд
сегодня, 21:30 кф. 1.95
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на другие футбольные матчи
Делимся лучшими событиями из менее популярных лиг и чемпионатов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 21:30 кф. 1.98
4 прогноза – 1 минус
сегодня, 22:00 кф. 1.91
плюсует три дня кряду ;)
сегодня, 22:00 кф. 3.07
тройник на еврокубки
сегодня, 22:00 кф. 1.86
на футбол: 3 из 3 +++
сегодня, 22:00 кф. 1.90
от плюсового аналитика
сегодня, 22:00 кф. 1.98
от аналитика, бьющего линию
завтра, 21:45 кф. 1.63
железка на Серию А
завтра, 22:00 кф. 1.88
П1? необязательно
3 май, 19:30 кф. 1.87
от плюсовика drawcatcher