Португалия – Чили, Гости 0
28 июн, 21:00
кф. 2.41

Португалия - Чили прогноз букмекеров

Нет ни одной объективной причины считать Португалию столь очевидным фаворитом полуфинального матча Кубка конфедераций против Чили. Я абсолютно убежден, что шансы на проход в финал практически равны, и потому не согласен с линией, дающей 60 на 40 в пользу подопечных Сантуша.

Разве Португалия убедительно провела групповой этап? С Мексикой сыграла вничью, пропустив 2 гола - столько же, сколько чилийцы за 3 матча на КК. Россию обыграла минимально и без значительного игрового перевеса. Аутсайдеров из Новой Зеландии разгромили, да, но кого там обыгрывать? И там, впрочем, открыли счет лишь с пенальти.

У чилийцев, на мой взгляд, была группа посложнее - тут вам и чемпионы мира, и намного превосходящая новозеландцев Австралия, и команда Камеруна, попавшая на турнир не как хозяйка, а как победительница Кубка Африки. Тем не менее, сборная Чили прошла группу без поражений и даже была близка к 1-му месту. Главный матч, против немцев, был проведен на высоком уровне - открыли счет уже на 6-ой минуте, имели несколько хороших моментов вырвать победу в концовке (1:1).

Разница в классе, на мой взгляд, отсутствует. Португалия и Чили - команды примерно одного уровня. Ок, португальцы выиграли чемпионат Европы (спасибо ничьим), но чилийцы выиграли два последних Кубка Америки, а это еще круче. У команды Пицци богатый опыт выступления на подобных турнирах, они уже 6 лет не проигрывают в плей-офф крупных турниров (с ЧМ-2014 вылетели по пенальти, на Кубках Америки в 2015 и 2016 годах - 4 чистые победы и 2 в серии одиннадцатиметровых).

Банально, взять статистику на Кубке конфедераций: Португалия и Чили нанесли почти поровну ударов (44 и 40, соответственно), но ведь у чилийцев в группе не было таких откровенных пассажиров, как Новая Зеландия.

Не забывайте также, что 3 последних Кубка конфедераций выиграли представители Южной Америки. Более того, лишь 1 из 6 команд-финалисток за этот период представляла Европу, 4 - Южную Америку. Тот факт, что нынешний турнир проходит в Европе, ни о чем не говорит - на немецком КК в 2015 году до финала дошли Бразилия и Аргентина. Да и поддержка на КК-2017 у сборной Чили намного солиднее, чем у португальцев.

Словом, шансы Португалии и Чили выйти в финал я считаю приблизительно равными. И поскольку команду Пицци недооценивают, мой прогноз: Ф2(0).
Гости 0
28 июн, 21:00
кф. 2.41
+ 342
= 79
- 290
Баланс -102.40$
ROI -1.62%
Проходимость 54%
Другие прогнозы
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Рома – Фиорентина
сегодня, 19:00 кф. 1.97
Рома – Фиорентина
сегодня, 19:00 кф. 1.83
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:00 кф. 1.60
на футбол: 5 из 7 +++++
сегодня, 19:30 кф. 2.11
на футбол: 6 из 8 ++++++
сегодня, 19:30 кф. 4.21
тройник на футбол
сегодня, 19:30 кф. 1.70
от спеца по теннису
сегодня, 19:30 кф. 2.12
не сомневаемся в проходе
сегодня, 21:45 кф. 1.67
от плюсового аналитика
сегодня, 21:45 кф. 1.62
7 прогнозов – 2 минуса
завтра, 18:30 кф. 1.67
от плюсовика drawcatcher
завтра, 21:45 кф. 1.70
7 прогнозов – 2 минуса