Эспаньол – Атлетико, Гости и ТМ3.5
22 дек, 23:20
кф. 2.24

Эспаньол - Атлетико прогноз и анонс

В этом матче я выбирал между двумя ставками: непроигрышем Эспаньола и Атлетико через "низ". К слову, обе ставки имеют право на жизнь, но я выбираю вторую по нескольким причинам.

Признаюсь честно - от Эспаньола в этом сезоне ожидал огня. Команда состоятельная, во главе клуба Кике Флорес - классный мужик прагматик. Год назад они лишь немного не дотянули до еврокубков, казалось, просто нужно кое-что подкрутить, подчистить. Но в этом сезоне они не оправдывают надежд. Да, конечно еще рано говорить о провале, таблица плотная. Увы, но заблаговременно можно сказать, что никакой серьезной борьбы за еврокубки не будет.

За последние три тура они проиграли Эйбару, Жироне и сыграли вничью против Лас-Пальмаса. Игра на Канарии вообще странный замес, команда Фло вела 0-2, пропустила на 80-й, потом пропустили на последних минутах и едва не получили гол с пенальти. Это очень странно и крайне неприемлемо. Такие провалы и расконцентрация не говорят ни о чем хорошем. Особенно это важно против Атлетико - секунда расконцентрации и Гризманн танцует около уголовного флажка.

Атлетико в режиме прямо сейчас мне нравится. Они снова играют в лучших традициях чолизма и прагматизма. Последние туры - образцово-показательные победы в стиле Диего: 1-0, 2-1. Один раз разгромили Леванте, но это исключение из правил. Еще месяц-два назад у них была регресс атаки: Гризи потерял форму, Гамейро вообще забыл что такое гол, Торрес в возрасте, замедлилась скорость атак, травмы Коке и Карраско. Сейчас всё круто, все набрали форму - даже Торрес забил Алавесу -, атаки стали быстрее. Поэтому есть все предпосылки ожидать против Эспаньола классического матча с победой на "низ".

Эспаньолу будет трудно против Атлетико. У каталонцев проблемы с атакой - они забили 13 мячей в 16 играх и атаке не хватает молодежи, лидера, классического форварда. С таким атакующем звеном против Атлетико нечего делать, за 16 туров "матрасники" пропустили лишь 7 голов. Они снова будут делать акцент на интенсивность и у хозяев вряд ли будет много шансов.

Ну и контраргумент - это неумение Эспаньола играть против грандов. Это было главным бичом прошлого сезона. Они круто разделывалась над середняками и даже командами зоны еврокубоков, но только попадали на Реал, Барсу или Атлетико - кошмар (хотя с Атлетико одну ничью взяли, как раз на Висенте Кальдерон), они теряли дар речи и проседали. Уже в этом сезоне они влетели Барсе 5-0 и Реалу 2-0, плюс Валенсии 0-2.

В общем, это будет игра двух хорошо организованных в обороне команд и победителем выйдет тот, кто одержит победу в шахматной партии - то есть в тактическом баттле. Я ставлю на Симеоне, Атлетико сейчас в хорошей форме, у них неплохие перспективы на чемпионство - особенно перед Класико. Думаю, это будет классический матч для Диего.
Гости и ТМ3.5
22 дек, 23:20
кф. 2.24
+ 432
= 49
- 448
Баланс + 196.90$
ROI 2.24%
Проходимость 49%
Другие прогнозы
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Черноморец – Шахтер
сегодня, 13:00 кф. 2.55
Вестерн Юнайтед – Окленд ФК
сегодня, 11:00 кф. 2.45
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 05:00 кф. 1.51
в ночной экспресс
сегодня, 08:00 кф. 2.07
идет за 3-м +++ кряду
сегодня, 14:30 кф. 2.08
на футбол: 5 из 6 ++++
сегодня, 16:30 кф. 2.27
двойник на Бундеслигу
сегодня, 17:00 кф. 2.92
тройник на футбол
сегодня, 17:00 кф. 2.80
5 прогнозов – 1 минус
сегодня, 18:00 кф. 2.02
идет за 6-м ++++++ кряду
сегодня, 19:00 кф. 2.05
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 19:30 кф. 1.87
7 из 8 предыдущих в плюс