Арсенал – Челси, Гости 0
3 янв, 21:45
кф. 1.88

Арсенал - Челси прогноз на матч 03.01

Что-то Арсенал совсем приуныл. В декабре выиграл только 2 из 7 матчей Премьер-лиги, хотя календарь был относительно простым (5 из этих 7 матчей были против команд, идущих ниже 12-го места). Да и победы над скромными Ньюкаслом и Кристал Пэлас были минимальными и неубедительными. Всего в 2 из этих 7 матчей Арсенал сохранил свои ворота сухими. При этом лишь в 2 из 7 смог забить больше гола.

Как результат, канониры откатились на 5-ую строчку и прилично отстали от конкурентов. До Ливерпуля 6 очков, до Челси – 7, до МЮ – 9. Давление на команду Венгера увеличилось, т.к. все понимают – если проиграть дерби Челси, вернуться в топ-4 будет крайне затруднительно.

В прошлом туре Арсенал не сумел обыграть Вест Бромвич. Возили тачки практически весь матч, нервничали, тратили силы, в концовке вышли вперед благодаря голу со стандарта, но привезли пенальти на 89-ой минуте и потерпели еще одну неудачу (1:1). Ощущалась нехватка Озиля – без креатива немецкого плеймейкера канониры с трудом проникали в чужую штрафную. К сожалению для пушкарей, Озиль либо не выйдет на матч против Челси вовсе, либо сыграет через боль, "на уколах". И это не единственная потеря – в лазарете Рэмзи, Жиру и Колашинац, под вопросом Монреаль и Косельни. Столь обширный список травмированных особенно ослабляет команду в условиях плотного графика, когда жизненно необходимо использовать ротацию. У Венгера, по сути, такой роскоши нет.

Челси красиво закончил 2017 год, разгромив Сток 5:0. И это без помощи Азара, которому предоставили отдых. Немаловажно, что игра была легкой, уже к середине первого тайма все было ясно, и Конте дал отдохнуть многим другим важным игрокам – Мосесу, Морате, Канте. Остальные бегали, но в эконом-режиме. В лазарете один-единственный Давид Луис, остальные здоровы. Очевидно, кадровая ситуация в штабе синих значительно лучше, нежели у пушкарей.

В целом, после относительно неудачного старта сезона Челси пришел в себя. В 13 последних турах – 10 побед, 2 гостевые ничьи (обе в Ливерпуле) и всего 1 поражение (обидное от Вест Хэма, который поставил автобус и сыграл на удержание). Уже в 4 турах кряду команда Конте не пропускает, чем очень напоминает саму себя образца чемпионского сезона. Есть ощущение, что Конте вывел команду на пик именно к фестивальному периоду. Если помните, так было и в прошлом сезоне, когда в период с 1 октября по 1 апреля Челси проиграл лишь 1 матч АПЛ из 22.

Считается, что Арсенал очень крут на своем поле, но положительную статистику команда Венгера формирует преимущественно благодаря победам над аутсайдерами. В 5 матчах против квартета лидеров пушкари набрали лишь 2 очка из 15 возможных (0-2-3 при разнице мячей 5:13). Канониры по умолчанию стараются играть первым номером, из-за чего проваливаются сзади – в 4 из этих 5 сложных матчей Арсенал пропускал 3-4 мяча... На контрасте, Челси ни от кого из шестерки лидеров не пропускал больше гола – 2 победы, 2 ничьи и минимальное поражение от чудесного Ман Сити. Учитывая, что Челси сейчас превосходит Арсенал и в кадровом, и в игровом плане, прогнозирую успех синих. Ф2(0).
Гости 0
3 янв, 21:45
кф. 1.88
+ 1172
= 196
- 927
Баланс + 110.90$
ROI 0.53%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Лацио – Ювентус
сегодня, 19:00 кф. 3.20
Вулверхэмптон – Брайтон
сегодня, 17:10 кф. 1.55
ФК Рига – Елгава
сегодня, 18:00 кф. 1.80
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Германии
Чёткие и грамотные прогнозы на Бундеслигу — только плюс, ничего лишнего
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:30 кф. 2.01
двойник на Бундеслигу
сегодня, 17:00 кф. 3.47
тройник на футбол
сегодня, 17:00 кф. 1.60
28 прогнозов – 7 минусов
сегодня, 17:00 кф. 1.50
на футбол: 8 из 9 ++++
сегодня, 19:00 кф. 1.65
на футбол: 8 из 8 ++++++++
сегодня, 19:10 кф. 1.90
на чем поднять?
сегодня, 19:30 кф. 2.63
двойник на футбол
сегодня, 19:30 кф. 1.73
от плюсовика koren1993
сегодня, 19:30 кф. 1.80
топ-матч в РПЛ