Китай – Чехия, Гости -1
26 мар, 10:35
кф. 2.28

Китай - Чехия прогноз на игру 26.03

Еще один матч сборной Китая против европейской сборной. Уэльс указал азиатам на их место, разгромив их 6:0. Да, у валлийцев есть Бэйл, который к слову и забил половину мячей Уэльса. Но, смотря ту игру, пришел к выводу, что вряд ли бы что изменилось, если бы не было Гарета. Счет – возможно, результат – нет.

Что показал та игра – слабость Китая в обороне. Все оборонительные игроки сборной представляют местный чемпионат. Не секрет, что в Китайской Суперлиги есть строгий лимит на легионеров. И, как правило, клубы тратят квоту на игроков атакующего плана. Китайские защитники, в свою очередь, с этими легионерами не справляются. Результативность чемпионата в итоге запредельная. Судите сами, меньше всех в чемпионате в прошлом сезоне пропустил Шаньдун Лунэн 33 мяча (в среднем по 1.1 за игру), больше всех Ляонин – 74 мяча (2.5 за игру). Средний же показатель пропущенных мячей – 46 мячей, по 1.5 за игру, в среднем, пропускает каждый коллектив.

Тут даже дело не в тех 6 пропущенных мячей. Реализация – момент класса, но и также случая. Китай же позволял соперникам почти все свои атаки заканчивать ударами по воротам, причем из удобных позиций. В связи с этим 11 ударов из 15 пришлись в створ.

Результат того матча еще раз подчеркивает, что пока Китай не готов играть вне своего континента. Да, в чемпионат вкладываются большие деньги, в отсутствии зрителей стадионы не страдают. Но поднялся ли уровень Китайской сборной за последние год-два? Вряд ли. Наверняка подвижки есть, но пока они не заметны. Это показывают и матчи со сборными иных континентов.

За последние три года Китай четырежды сыграл с командами Европы и Южной Америки: Казахстан 0:1, Сербия 0:2, Колумбия 0:4, Уэльс 0:6. Да, были еще встречи с Хорватией (1:1) и Исландией (0:2) – но они были сыграны в разгар европейского сезона, когда всех сильнейших европейцем собрать было невозможно.

Теперь мы подошли к самому главному – сравнение Уэльса и Чехии.

Да, у последних идет перестройка, омоложение состава. Да, команда не прошла отбор на ЧМ. Да, в команде уже нет условных Недведов, Коллеров, Поборски, Барошей, Росицки, Янкуловски. Но нельзя говорить о том, что команда слаба.
На последнем рубеже есть Вацлик из Базеля. В обороне Сухи, Кадерабек, Гебре Селассие, Калач – представители сильных европейских лиг (Германия, Англия и Швейцария). В полузащите и в атаке в основном представители чешской суперлиги. Но, клубный чемпионат этой страны на подъеме, Виктория, Спарта, Славия – постоянные участники той же ЛЕ. Причем, чешские команды очень результативны. Разбавляет группу атаки Шик из Ромы. Так что забивать в команде есть кому.

Что еще можно отметить, Чехия довольно уверенно играет с аутсайдерами. Результаты команды за последние два года: Катар 1:0, Сан-Марино 5:0 и 6:0, Азербайджан 2:1 и 0:0, Литва 3:0, Армения 3:0, Мальта 6:0.

Также, стоит понимать, что, конечно, китайцы победы не ждали над Уэльсом, но и такого разгрома не ждали. Теперь Китай жаждет реабилитироваться. Но класса для этого нет. Чрезмерное желание и отсутствие «холодной головы» может привести к очередному разгрому.

Удачи!

Гости -1
26 мар, 10:35
кф. 2.28
+ 1859
= 70
- 1895
Баланс + 973.50$
ROI 2.59%
Проходимость 50%
Другие прогнозы koren1993
Болонья – Милан
сегодня, 22:00 кф. 1.87
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Испании
Анализируем матчи Ла Лиги и других испанских соревнований
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 20:45 кф. 1.62
12 прогнозов – 2 минуса
сегодня, 21:00 кф. 3.37
двойник на Эредивизие
сегодня, 21:20 кф. 1.62
на хоккей: 5 из 5 +++++
сегодня, 22:00 кф. 1.87
на что поставить в финале?
сегодня, 22:30 кф. 2.04
от аналитика, бьющего линию
завтра, 20:00 кф. 1.70
от плюсовика drawcatcher
завтра, 20:30 кф. 1.80
П2? необязательно