Швеция – Латвия, Гости +3.5
17 май, 21:15
кф. 1.72

Прогноз на сегодняшний матч Швеция - Латвия

Наверняка в четверг вечером на "Роял Арене" в Копенгагене мы увидим на трибунах жёлтое море шведских болельщиков и биток в 12500 зрителей, ведь от шведского г. Мальмё до датского Копенгагена примерно 42 км. - это где-то 50 мин. езды на машине. "Тре Крунур" "проэкзаменуют" в 1/4 финала команду "открытие" этого чемпионата - Сборную Латвии. Пожалуй мало кто ожидал увидеть латышей в плей - офф в этом году. Это не удивительно, ведь Сборная Латвии впервые за 9 лет вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею.

Хоккейная сказка латышей закончится? Скорее всего да. Ведь противостоять им будут действующие чемпионы мира шведы, победители группы А, которые ещё не проигрывали на этом турнире, к тому же обладающие мощнейшим составом из более чем 20 игроков из НХЛ. Чего только тройка Янмарк – Зибанеджад – Ракелль стоит! Или вундеркинды Элиас Петтерссон и Лиас Андерсон. Но вот ждать ли нам разгрома дерзкого аутсайдера явным фаворитом?

Полагаю, что подопечные Боба Хартли могут сохранить лицо и не проиграть крупно. За семь игр группового этапа Латвия набрала 13 очков, заняв 4 место в группе, явный провал случился только со Сборной Финляндии, латыши были биты 1-8, но это не показатель на мой взгляд, количество вундеркиндов в составе "Суоми" зашкаливает, под горячую руку "горячим финским парням" попали и американцы, и канадцы. А вот с теми же "звёздно - полосатыми" и "кленовыми" латыши сумели сыграть достойно и навязать борьбу одним уступили 2-3 ОТ, другим 1-2 ОТ. А соперников ниже классом или примерно равных себе они обыграли. Показательный матч с Данией, где Сборная Латвии сумела сыграть очень тактически грамотно и дисциплинированно, поведя в счёте 1-0, сумели сохранить это преимущество.

Даже тренерский штаб канадцев отметил хорошую игру Латвии. Думается, сценарий игры между шведами и латышами, будет примерно таким же, как и в игре Канада - Латвия. Территориальное преимущество будет полностью на стороне шведов, а латыши будут играть от обороны и искать свои шансы на контратаках. К слову, канадцы в том матче смогли забить быструю шайбу и казалось, ну вот сейчас будет полнейший разгром, но латыши сумели сыграть дисциплинированно от обороны, выдержать установку тренера и даже сравнять счёт и проиграть только в ОТ. Именно дисциплинированная игра в обороне, плюс хороший подбор вратарей - главный козырь Сборной Латвии в этой игре, Мерзликин и Гудлевскис могут "подтащить".

Не будем забывать, что всё же это уже игры плей - офф, игры на вылет. Здесь главное просто победить и пройти дальше, а не "выносить" своего соперника и не устраивать "мастер - шоу" как в играх в группе. Вполне возможно шведы забьют 2-3 и просто успокоятся, будут играть осторожно на результат, да и зачем трать лишние силы перед полуфинальным матчем. Можно обратиться ещё и к статистике, которая как известно не врёт, а она говорит нам о том, что Швеция играет довольно прагматично в 1/4 финала и с разницей больше, чем в 3 шайбы не побеждала довольно давно, а именно с 2006, тогда они обыграли американцев 6-0, а так прошлый год, к примеру 3-1 всего победили швейцарцев в четвертьфинале, в 2014 Беларусь превозмогли всего 3-2.

Мой прогноз фора +3,5 на латышей за коэф. 1.72, вижу здесь спокойную, прагматичную победу шведов с небольшим счётом и скорее всего ТМ.
Гости +3.5
17 май, 21:15
кф. 1.72
+ 170
= 6
- 139
Баланс + 26.70$
ROI 0.86%
Проходимость 55%
Другие прогнозы
Арнальди М. – Баутиста-Агут Р.
сегодня, 11:00 кф. 1.70
Томпсон Дж. – Мпеши-Перрикар Дж.
сегодня, 12:00 кф. 2.75
ПСЖ – Арсенал
сегодня, 22:00 кф. 1.58
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:05 кф. 1.75
от спеца по теннису
сегодня, 14:00 кф. 1.66
от спеца по теннису
сегодня, 19:25 кф. 1.83
идет за 5-м +++++ кряду
сегодня, 19:30 кф. 1.61
на футбол: 7 из 9 +++++++
сегодня, 19:45 кф. 1.58
25 прогнозов – 6 минусов
сегодня, 20:00 кф. 1.61
на футбол: 11 из 12 ++++
сегодня, 20:00 кф. 1.73
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 21:00 кф. 2.14
двойник на статистику
сегодня, 22:00 кф. 2.14
8 из 10 предыдущих – в плюс