Ахмат – Енисей, Хозяева +0.5 и ТМ2.5
5 авг, 21:30
кф. 1.87

Подробный прогноз Ахмат - Енисей

Ахмат смазал начало сезона, стартовав с поражения в Ростове-на-Дону (1:0). Все карты спутало раннее удаление Семенова на 25-ой минуте. Оставшись вдесятером, грозненцы попытались закрыться и удержать ничью, но их планы разрушил гол из раздевалки. Что ж, сами виноваты. Впредь будут внимательнее. Вторая осечка кряду недопустима, нужно сконцентрироваться и сделать результат. Тем более, впереди первый домашний матч сезона против более чем приемлемого соперника — дебютирующего в вышке Енисея. Где и когда еще набирать очки, если не в таком матче?

Не секрет, что Ахмат — одна из самых «домашних» команд в лиге. Никому не удается увезти из Грозного легкую победу. Особенно середнякам и аутсайдерам. Хоть прошлый сезон был и не слишком успешным, в 8 домашних матчах против представителей нижней половины таблицы Ахмат не потерпел ни одного поражения (5-3-0) и пропустил всего 1 гол. К слову, в каждом из этих 8 матчей устоял ТМ2.5. Сезоном ранее, опять же, команда выиграла 5 из 8 матчей данной категории. Дома она пользуется большой поддержкой (одна из самых посещаемых команд лиги) и выкладывается по максимуму, отсюда и положительные результаты.

Уверен, что Ахмат не проиграет. Все-таки первый домашний матч сезона, большой ажиотаж, болельщики соскучились по футболу. В прошлом сезоне Ахмат вернулся с каникул домашней победой 1:0 над Амкаром, в позапрошлом — 1:0 над Крыльями (обратите внимание на счета). С 2011 года Ахмат не проигрывал первый домашний матч кампании. Это уже 6 раз подряд. Думаю, не подкачает и сейчас. Все-таки соперник относительно несложный.

Енисей — новичок лиги и один из претендентов на вылет. Сезон, как и ожидалось, начал с поражения (0:2 от Зенита). Помимо очевидного дефицита опыта и класса, против команды еще и география — летать из Красноярска в западную часть России долго и утомительно. До Грозного, например, почти 4000 км. Столько времени в самолете, акклиматизация, смена часовых поясов… Сложно. Команды такой категории редко одерживают больше 2-3 гостевых побед за сезон. Едва ли Енисею повезет в первом же выезде. Тем более, в таком непростом.

На что гости способны, так это на грамотную игру от обороны. С Зенитом они удерживали нули до 80-ой минуты, качественно и компактно защищаясь по схеме 5-3-2. По сути, автобусом. Сами вперед не бегали, моментов не создавали, но и сопернику разгуляться не позволяли. План Аленичева неудивителен — подписав 5 свободных агентов из Амкара, тренер сибиряков решил частично позаимствовать тактику пермяков. А это, как вы помните, глухая оборона и контратаки. Выстроенная вокруг опытного Занева защитная конструкция способна не развалиться под натиском Ахмата. Тем более, что у Енисея очень возрастной, опытный состав — эти парни знают, что такое дисциплина и организованность.

Да и Ахмат, как известно, играет с четким креном в сторону обороны. Матч с Ростовом получился низовым (1:0), но не столь релевантен, т.к. больше часа грозненцы играли вдесятером. Лучше вспомнить 6 матчей, проведенных при нынешнем тренере Ледяхове в концовке прошлого сезона — ни одного поражения и лишь 1 пропущенный мяч за 9 часов игрового времени! Правда, и сами забили всего 6 — по голу за матч, в среднем. Нападение остается проблемой команды — ни Садаев, ни Митришев не являются бомбардирами, которых так не хватает коллективу.

В целом, чемпионат России редко радует изобилием забитых мячей на старте сезона, а 30-градусная жара дополнительно позаботится о том, чтобы матч не получился слишком интенсивным и быстрым. Ахмат не позволит себе начать сезон с 2 поражений кряду и не уступит новичку лиги на своем поле, а матч получится низовым — гости грамотно закроются в стиле Амкара (80%-ый проход ТМ2.5 в гостевых матчах прошлого сезона), и хозяева не смогут забить много (лишь в 3 из 15 домашних матчей прошлой кампании Ахмат забил больше гола — ровно по 2).
Хозяева +0.5 и ТМ2.5
5 авг, 21:30
кф. 1.87
+ 1172
= 196
- 927
Баланс + 110.90$
ROI 0.53%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Кадис – Альмерия
сегодня, 21:30 кф. 1.63
Сампдория – Салернитана
сегодня, 21:30 кф. 3.90
Пройссен Мюнстер – Герта
сегодня, 19:30 кф. 2.22
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 15:00 кф. 1.98
вчера на теннис: 2 из 2 ++
сегодня, 16:00 кф. 1.82
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 18:00 кф. 1.77
от спеца по теннису
сегодня, 20:30 кф. 3.39
тройник на футбол
сегодня, 21:00 кф. 2.51
двойник на футбол
сегодня, 21:30 кф. 2.20
идет за 5-м +++++ кряду
сегодня, 21:30 кф. 1.80
на футбол: 7 из 7 +++++++
сегодня, 21:45 кф. 1.68
как минимум – на возврат
сегодня, 22:00 кф. 1.56
на футбол: 11 из 14 +++++