Боруссия М – Шальке-04, Хозяева
17 авг, 19:30
кф. 2.10

Боруссия М - Шальке-04 прогноз на матч 16 08 на сегодня

Прошлый сезон стал настоящей катастрофой для Шальке. Кобальтовые в позапрошлом сезоне стали серебренными призерами, а в прошлом регулярно зависали в середине турнирной таблицы и чередовали их с борьбой за выживание. Главной проблемой 04-ых стала невероятно пассивная игра в атаке. В обороне был показан не самый худший результат — 55 пропущенных, но вот удалось забить лишь 37 мячей. Меньше забили только троица клубов, которые покинули Бундеслигу. Шальке — команда явно не той масти, которая готова большую часть сезона зависать в подвале чемпионата.

Однако пока непонятно, за счет чего клуб добьется прогресса. Тренировать кобальтовых в новом сезоне будет Давид Вагнер, который до этого рулил Хаддерсфилдом. А я думаю вы все помните, чего эта команда добилась в прошлом сезоне АПЛ. Очень рискованная ставка руководства Шальке, учитывая, что до терьеров молодой немец руководил лишь молодежными командами Дортмунда и Хоффенхайма. По сути, Шальке — лишь второй серьезный опыт Давида, как главного тренера.

5 из 37 мячей прошлогоднего Шальке забил Эмболо (больше только Калиджури — 7), который был продан менхенгладбахской Боруссии. Не самое логичное решение, даже учитывая, что Эмболо не лучшим образом прижился в команде. Также были отданы в аренду опытные опорник Руди и вратарь Фарманн, которые могли бы вписаться в стартовую обойму. Из серьезных приобретений — это центрбэк Кабак из Штуттгарта и вингер Бенито из Фортуны, который провел достаточно неплохой сезон, забив 10 мячей в Бундеслиге. Но Кабак пока что травмирован, а Бенито еще не готов играть.

Боруссия в прошлом сезоне выдала очень яркое начало: больше всего запомнилась серия из 9 подряд побед в домашних матчах. Совсем немного не хватило команде, дабы пробиться в ЛЧ, а итоговые 9-3-5 в домашних матчах — довольно неплохой результат.

В межсезонье в Боруссии произошли огромные изменения. В первую очередь, я говорю о переменах на тренерском мостике: в Гладбах приехали Розе и Марич, последним местом работы которых был Ред Булл Зальцбург. Я думаю, что все кто мало-мальски следит за футболом заметили, что в последние годы австрийцы демонстрировали очень красивый, зрелищный футбол. Зальцбург в последние годы стал одной из самых лучших команд Европы по качеству игры, не считая команд топ-5 лиг.

Естественно руку для этого приложили Розе, новый главный тренер Гладбаха, Марич и Зиклер — его ассистенты. Боруссия по меркам Германии и без того играла в довольно симпатичный футбол, а теперь эта вообще будет пушка и за этой командой нужно обязательно следить в новом сезоне. Естественно, главной потерей стал уход Торгана Азара, но руководство не растерялось и на место бельгийца был куплен Тюрам из Генгама, который был единственным светлым пятнышком в той команде. Также из РБ был приведен правый защитник Ляйнер и куплен из Ренна левый защитник Бенсебаини, который провел отличный сезон.

Если взглянуть на все то, что происходило в командах этим летом, напрашивается вывод: Гладбах будет бороться за Лигу Чемпионов, а Шальке варьировать в середине таблицы. У команд совершенно разные планы на сезон и на данном этапе мне кажется, что жеребята реально сильнее. Также отмечу, что кобальтовым очень сложно даются выезды к БМ: из 10 последних матчей удалось выиграть лишь 1, проиграв при этом 7.
Хозяева
17 авг, 19:30
кф. 2.10
+ 470
= 50
- 567
Баланс + 477.20$
ROI 4.60%
Проходимость 45%
Другие прогнозы
Кори Гауфф – Ига Швентек
сегодня, 17:00 кф. 2.34
Виборг – Копенгаген
сегодня, 20:30 кф. 4.00
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:15 кф. 1.80
знаем, на чём поднять
сегодня, 20:00 кф. 1.90
от спеца по волейболу
сегодня, 21:30 кф. 1.98
4 прогноза – 1 минус
сегодня, 22:00 кф. 1.91
плюсует три дня кряду ;)
сегодня, 22:00 кф. 3.07
тройник на еврокубки
сегодня, 22:00 кф. 1.86
на футбол: 3 из 3 +++
сегодня, 22:00 кф. 1.90
от плюсового аналитика
сегодня, 22:00 кф. 1.98
от аналитика, бьющего линию
завтра, 21:45 кф. 1.63
железка на Серию А