Лейпциг – Фрайбург, 1-ый гол: Гости
16 май, 16:30
кф. 4.10

Лейпциг - Фрайбург прогноз букмекеров на сегодня

Изначально планировал заиграть волевую победу Лейпцига за 9.0, однако при изучении матча стал сомневаться в том, что они сумеют отыграть 1 мяч разницы. Фрайбург исторически является довольно неудобным соперником для быков: 3 из 4 крайних личек завершились победой бразильцев из Брайсгау, причём в половине случаев Лейпциг пропускал первым. Сегодня, при пустых трибунах, вероятность 1-го гола от гостей противостояния резко возрастает, ведь стиль игры Фрайбурга крайне неудобен для подопечных Нагельсмана.

Кристиан Штрайх поставил своей команде дисциплинированную оборонительную манеру игры. В матчах против топов Фрайбург нередко отказывается от мяча и начинает поджидать ошибок соперника в позиционных атаках уже в начале матчей. Мало того, что это крайне эффективная стратегия даже против клубов, которые хороши в построении позиционных наступлений (результат налицо — Фрайбург проводит отличный сезон и претендует на место в зоне ЛЕ с посредственным составом), так ещё и Лейпциг является очень удобной командой для цепких и, действующих строго на результат, гостей.

Лейпциг не особо силён в созидании и Нагельсман нередко добивался успеха от своих футболистов, выезжая на лонг-болах и индивидуальном мастерстве игроков. Здесь это не прокатит: на правах гостя Фрайбург отдаст мяч Лейпцигу, и тот в течение какого-то времени будет действовать в неудобных для себя позиционных атаках, пытаясь найти проход к воротам оппонента, выставившего низкий прессинг. Фрайбург уже не единожды в текущем сезоне ловил такие клубы на контратаках. При пустых трибунах наверняка сумеет поймать и Лейпциг, который наверняка не раз совершит бреши в обороне в попытках взломать защитные редуты бразильцев из Брайсгау.

Помимо тактических моментов не стоит забывать о том, что возможна банальная недооценка соперника. В нынешнем сезоне с Лейпцигом такое уже случалось: быки выходили на поле расслабленными и не сконцентрированными, а потому в чемпионате умудрились пропустить первыми от внушительного ряда клубов, причём во всех этих матчах так же, как и сейчас, считались явными фаворитами. Первыми подопечные Нагельсмана пропускали от Баварии, Шальке, Байера (дважды), Герты, дортмундской Боруссии, Аугсбурга, Униона, Айнтрахта, менхенгладбахской Боруссии и, непосредственного, самого Фрайбурга, проиграв тому на выезде (1:2) и забив единственный гол в самой концовке матча.

В той игре Лейпциг выглядел достаточно слабым, ибо вынужден был большую часть времени владеть мячом (61:39%), что и нужно было Фрайбургу, который действовал очень компактно на своей половине поля, в результате чего гости, не имевшие возможности близко подобраться к вражеской штрафной, вынуждены были бить из-за её пределов. Как результат, футболисты Лейпцига совершили 25 выстрелов по воротам противника и всё, что сумели выжать из этого — лишь 6 ударов в створ и гол на 90-ой минуте. Сегодняшний сценарий видится мне нечто похожим: гости, жаждущие чемпионства, кинут много сил в атаку, не раз забудут об обороне и предоставят Фрайбургу множество свободных зон сзади уже в начале поединка.

При таком сценарии Фрайбург сумеет забить первый гол и шокировать амбиционных хозяев. Однако и длительная пандемия наверняка скажется на матче: неизвестно, в какой форме подойдут к матчу футболисты, начавшие тренироваться только недавно и несколько месяцев отдыхавших от физических нагрузок. Данные обстоятельства и пустые трибуны, означающие отсутствие поддержки для Лейпцига, являются достаточными аргументами, чтобы усомниться в том, действительно ли быки — явный фаворит противостояния. В моих глазах Фрайбург выглядит способным, если не победить переоценённого фаворита, то хотя бы забить первым, а далее — удерживать преимущество, играя строго по счёту фирменным низким прессингом.
1-ый гол: Гости
16 май, 16:30
кф. 4.10
+ 16
= 5
- 37
Баланс -160.30$
ROI -30.25%
Проходимость 30%
Другие прогнозы
Енисей Красноярск – Сокол Саратов
сегодня, 10:00 кф. 1.50
Марожан Ф – Рублев А
сегодня, 12:00 кф. 2.70
ВС Уондерерс – Мельбурн Виктори
сегодня, 12:35 кф. 3.00
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:00 кф. 1.85
от спеца по теннису
сегодня, 12:05 кф. 1.63
вчера плюсанул +++
сегодня, 16:30 кф. 2.01
двойник на Бундеслигу
сегодня, 17:00 кф. 3.47
тройник на футбол
сегодня, 17:00 кф. 1.60
28 прогнозов – 7 минусов
сегодня, 19:00 кф. 1.65
на футбол: 8 из 8 ++++++++
сегодня, 19:10 кф. 1.90
на чем поднять?
сегодня, 19:30 кф. 2.63
двойник на футбол
сегодня, 19:30 кф. 1.73
прогноз дня от koren1993