8 мар, 18:00

Зенит СПБ – Урал: П1+ТБ142.5
x1.92
8 мар, 18:00

Точный прогноз на матч Зенит СПБ - Урал

8 мар, 18:00
x1.92
БК слишком недооценивают уфимцев, хотя они борются за попадание в плей-офф. Урал получился самой непредсказуемой командой сезона. Имея мастеров международного класса, олимпийского чемпиона и рекордсмена ЛЧ, гости болтаются в плей-ауте.

По составу там львы, однако по игре они сытые, которые сами по себе, за команду не бьются. Легионеры приехали на легке отыграть дорогие контракты и уехать – и это большая проблема. Из-за этого только 9 побед в 27 турах – один из поводов к победе хозяев. Но благодаря классу исполнителей, гости всухую проиграли лишь лидерам. И они еще сохраняют шансы на проход в плей-офф, для этого им нужно побеждать в 2 из 3 оставшихся играх и надеяться на фиаско Югры. Определенно точно менеджмент будет требовать от них максимальную самоотдачу, к тому же перед прошлым туром привлекли в тренерский штаб опытнейшего Колчина, и это дало всплеск мотивации и отсюда результат – 3:2 с лидером Локомотивом (линия была 5.9 – 1.1).

Что до хозяев, то они тоже в борьбе, только за более легкого соперника в первом этапе плей-офф, и наконец-то пошел хоть какой-то результат: 3 победы в 4 играх. Хотя в северной столице они часто добывают виктории – в 10 из 15 игр сезона. Однако дается это им нелегко, так ТБ пробивался в 6 из 7 последних (у гостей в 9 из 12).

Отмечу, что матч первого круга в Уфе взял именно Урал (3:1 и 179 очей), а до этого был тяжелый для питерцев домашний матч, который они взяли (3:2), но с трудом (одну из партий отдали 32:34). Считаю, что хозяева возьмут реванш, но гости быстро не сдадутся.