Краснодар – Терек, Гости +0.5
25 ноя, 19:00
кф. 1.97

Снова чемпионат России, и снова я со своими подозрениями и домыслами. Знаю, что на этом сайте обычно негативно воспринимают мои предположения, что те или иные матчи чемпионата России играются нечестно, тем не менее - руководствуясь кое-какими сомнениями (о них ниже), даю прогноз Краснодар - Терек Х2 за 1.97 (Вильям Хилл). Не так давно я удачно предсказал, что Зенит отдаст 3 очка Спартаку, посмотрим, удастся ли спрогнозировать исход здесь.

Футбольную составляющую особо анализировать не буду - по ней ставить было бы логично на П1, т.к. Краснодар, особенно домашний, играет куда сильнее выездного Терека, и результаты это доказывают. Тем паче что Краснодар в хорошей форме, выиграл половину домашних матчей. Однако я ставлю против Краснодара, и вот почему.

Аргумент 1. Меня очень смущают кэфы от буков. Они позодрительны. Смотрите сами, вот недавно Краснодар играл дома против Томи, и на П1 давали всего 1.50. Сейчас Краснодар играет против Терека, уровень и результаты которого как минимум не лучше чем у Томи - и на П1 дают до 1.83 в некоторых конторах. Почему так? Может, буки что-то знают и, давая такие высокие кэфы на хозяев, мотивируют людей ставить именно на П1? Против той же Волги, которая уж точно не слабее Терека в нынешнем сезоне, на краснодарцев давали 1.60. А тут - 1.80. Разница очень существенная. Даже блин против Амкара, который идет на 5ом месте в таблице, на Краснодар давали 1.70-1.75 в среднем. Меньше, чем против Терека. Это уже подозрительно.

Аргумент 2. Анжи на 99.99% вылетает из РПЛ. То есть, единственной кавказской командой остается Терек. Кто живет в России - тому не надо объяснять, почему по политическим причинам хотя бы одна кавказская команда в РПЛ обязательно должна быть. Тем более Терек - команда Кадырова. Высказываю предположение, что Тереку просто не дадут вылететь в ФНЛ. Вылетит Анжи + Урал или Томь, а грозненцев протащат через стыковые. Но чтобы попасть в стыковые - Тереку надо набирать очки. Сам он их набирает с огромным трудом - возможно, эти очки будут доставаться грозненцам нечестным способом. Потому как, повторюсь, тем кто живет в России не нужно объяснять, почему Терек нужен в высшей лиге.

Аргумент 3, вытекающий из предыдущего. Судить матч Терека поставили Арсланбекова. Уже смешно, да? :) Происхождение этого арбитра думаю многим известно. Смотрите, как он судил матчи Терека:
Терек - Мордовия 2:1, очень важный матч для грозненцев, тут правда Арсланбеков ничего не чудил - хозяева и сами 2:0 вели до последних минут
Кубань - Терек 2:1
Терек - Краснодар 2:0
Волга - Терек 2:1, грозненцы проиграли, однако Арсланбеков еще в конце первого тайма удалил одного из игроков Волги + назначил пенальти в ворота Волги, то есть дважды помог Тереку

Кстати, Арсланбеков и Анжи подобным образом судит. Если помните, в этом сезоне он судил Анжи против Амкара - сначала поставил пенальти в ворота Амкара, потом еще в середине второго тайма удалил одного из игроков Амкара. То есть, опять же, помог кавказцам.

Ничего не утверждаю, ничего не доказываю, просто факты - кавказские команды при судействе Арсланбекова почти никогда не проигрывают + очень часто получают бонусы в виде пенальти и удалений у соперников. Как это интерпретировать - совпадения или закономерности - дело ваше. Я склонен ко второму.

Аргумент последний - Н2Н. Очень мутный. Слишком часто Терек выигрывал у Краснодара, плюс НИ РАЗУ за все совместное участие этих команд в РПЛ не было ничейного исхода. Ни разу. Такое обычно бывает в тех случаях, когда клубы пилят очки - понятно же, что выгоднее распилить по 3, чем играть вничью. Может это все мой бред, может это совпадения, но факт - в 7 матчах ни одного ничейного исхода. Побед Терека правда больше, то есть варианты с распилом исключаются, но не исключаются варианты сотрудничества клубов в этом вопросе, т.к. очки могут отдаваться тому, кому они в данный момент нужнее, а сейчас эта команда - Терек. Краснодар понимает, что еврокубки ему скорее всего не светят, да и возможно не слишком нужны - ресурсов играть на два фронта наверняка не хватит. А вот Тереку надо срочно набирать очки - у него в следующем туре Зенит, там наверняка поражение, и если еще и Краснодару проиграть - можно отпустить 14ую команду на солидное расстояние.

В общем, уверен что многие посчитают мой прогноз бредом и паранойей больного человека, но меня это не огорчает :) По-моему, слишком много аргументов, указывающих на мутность матча - и выбор арбитра, и кэф на П1, и Н2Н. Лично я в конторе уже зарядил на П2, однако здесь сыграю надежнее, мой прогноз: Краснодар - Терек Х2 за 1.97. Впрочем, и при честной борьбе Терек способен зацепиться за ничью - все-таки грозненцы не безнадежны, они очень хорошо обороняются и могут автобусом выстоять хотя бы очечко.

Очень интересно послушать ваше мнение по этому матчу - у кого-нибудь еще есть подобные подозрения, или я просто болен и мне нужно лечиться? :)
Гости +0.5
25 ноя, 19:00
кф. 1.97
+ 1172
= 196
- 927
Баланс + 110.90$
ROI 0.53%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Алавес – Валенсия
сегодня, 20:00 кф. 1.82
Йокогама Ф-Маринос – Касива Рейсол
сегодня, 13:00 кф. 1.80
MIBR – Virtus.pro
сегодня, 14:00 кф. 1.64
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:05 кф. 1.68
от спеца по теннису
сегодня, 20:00 кф. 2.07
на футбол: 5 из 7 +++++
сегодня, 20:00 кф. 3.55
тройник на футбол
сегодня, 20:00 кф. 1.66
ТБ или ТМ? есть ответ
сегодня, 20:00 кф. 2.37
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 20:45 кф. 1.62
11 прогнозов – 1 минус
сегодня, 21:20 кф. 1.62
на хоккей: 5 из 5 +++++
сегодня, 22:00 кф. 1.87
на что поставить в финале?
сегодня, 22:30 кф. 2.04
от аналитика, бьющего линию