вчера, 04:15

Америка де Кали – Атлетико Хуниор: П1
x2.00
вчера, 04:15

Ставка и прогноз на матч Америка де Кали - Атлетико Хуниор

вчера, 04:15
x2.00
На своем стадионе «Олимпико Паскуаль Герреро» «Америка де Кали» превращается в настоящую грозу для соперников. Команда в этом сезоне буквально не знает поражений на своем поле: восемь раз праздновали успех и только дважды довольствовались ничьими в рамках регулярного чемпионата — результат, которым мало кто может похвастаться. Домашняя арена для них — как неприступная крепость.

В текущей стадии плей-офф «красные дьяволы» уверенно держатся на вершине группы A. Пусть пока все конкуренты набрали по одному баллу после первого тура, у «Америки» есть скрытое преимущество — они закончили регулярку на первом месте, а это весомый бонус. Первый матч этой стадии команда провела на выезде против «Индепендьенте Медельин» и увезла оттуда ничью 1:1 — для чужого поля очень даже достойно. Зато дома настрой будет только один — идти только вперед и брать три очка. К тому же, статистика домашних дуэлей с «Хуниором» говорит сама за себя: пять подряд побед на своем стадионе — это неслучайность.

Проблемы с составом, конечно, присутствуют. Тренер Хорхе Да Сильва не сможет выпустить на поле нескольких важных игроков, и, в частности, не сыграет мозг команды — Хуан Фернандо Кинтеро. Это немного осложняет задачу, но «Америка» всегда славилась бойцовским духом. Тем более, из последних 16 домашних встреч команда выиграла 10 — стабильность на родном стадионе, как говорится, на лицо.

Что касается соперника, «Хуниору» сейчас явно не до оптимизма. Во-первых, предстоит играть на поле одного из самых неудобных противников, а во-вторых, кадровые потери не щадят и их. В атаке не сыграет опытнейший Теофило Гутьеррес, а без него впереди будет сложновато. А еще и основной голкипер Сантьяго Меле уехал в сборную Уругвая, и теперь ворота доверили Джефферсону Мартинесу — замена не из легких.

К тому же, в первом матче этой стадии «Хуниор» смог выжать только ничью 1:1 дома против «Депортес Толима». Теперь им приходится ехать в Кали, где всегда непросто, и пытаться наверстать упущенное. Да и, по слухам, внутри коллектива сейчас не самая дружественная атмосфера, что вряд ли поможет показать максимум.

История тоже не на стороне гостей. С начала века «Хуниор» ни разу не выигрывал на поле «Америки» в решающих матчах четырехугольной стадии: трижды проигрывали и дважды играли вничью. Такие тренды просто так не возникают.

Если собрать всё воедино, получается довольно очевидная картина: «Америка де Кали» на родном стадионе снова выглядит фаворитом. Они давно не проигрывали «Хуниору» дома, а последние пять встреч и вовсе заканчивались победой «дьяволов». К тому же, у гостей серьезные проблемы с составом, которые на таком уровне часто становятся определяющими.

Исходя из всего этого, я лично верю в очередной успех хозяев. Мой выбор — победа «Америки де Кали» за 1.92. Думаю, команда снова порадует болельщиков и возьмет важнейшие три очка на своем поле.
x1.58 сегодня, 21:15