Партизан – Црвена Звезда, Гости 0
26 апр, 21:00
кф. 2.10

Субботним вечером предлагаю экзотики ради посмотреть не АПЛ или другой топ-чемпионат, а величайшее белградское дерби - Партизан против Црвены Звезды. О том, насколько это принципиальное противостояние, рассказывать не буду - погуглите, кому интересно. Таких дерби во всей Европе - штук 5, не больше.

Так вот, не буду разглагольствовать по поводу истории дерби, обращу внимание лишь на Н2Н - я посмотрел линию с 2005 года, явного фаворита в дерби нет практически никогда (как и сейчас), однако выставляемый буками фаворит выиграл только в 12 из 25 последних дуэлей. В 13 остальных - ничья или андердог. Фактор своего поля тут тоже особого значения не имеет, т.к. выездных побед (8) за последние 10 лет было почти столько же, сколько и домашних (12).

Это я к тому, что Н2Н, выставляемый буками фаворит - все это в данном противостоянии отходит на второй план. Единственно верный подход здесь - анализировать конкретную ситуацию на сегодняшний день. А, если ее проанализировать и сопоставить с кэфами, можно прийти к выводу, что надо ставить на гостей, то есть на Црвену Звезду.

Во-первых, Црвена Звезда просто идет сейчас сильнее Партизана в чемпионате. К 25 туру у Црвены Звезды на 6 очков больше, команда одержала 15 побед подряд, причем одерживает она их довольно легко, без напряга. В прошлом туре, например, армейцы даже дали отдых нескольким своим лидерам, чтобы те отдохнули перед дерби. И ничего, справились даже без них, 2:0. А вот Партизан в прошлом туре проиграл 2:0 команде с 9го места. Три недели назад Партизан тоже оступился, сыграв 1:1 с 5ой командой лиги. Короче, запас прочности у Партизана не такой большой, как у оппонента, играет он менее стабильно и ровно. Тут преимущество Црвены Звезды.

Во-вторых, Партизану придется играть этот матч без Саши Илича, капитана и легенды клуба. Он перебрал желтых карточек и потому будет смотреть матч с трибуны. Отсутствие лидера в эмоциональном дерби - сами понимаете, штука значительная.

В-третьих, турнирное положение вынуждает Партизан брать инициативу в свои руки. За 5 туров до конца он отстает на 6 очков, и единственная возможность навязать борьбу за золотые медали - это победа. Гостей вполне устроит ничья, так что им чисто тактически проще - они начинают матч со счета, который их устраивает (0:0). Открываться и рисковать должны будут хозяева.

То есть, что мы имеем. Црвена Звезда сейчас сильнее, чем Партизан. Фактор своего поля в этом дерби по сути не имеет значения (исходя из Н2Н), поэтому уже странно, что фаворитом идет Партизан, команда менее сильная. Кроме того, Партизан без капитана и после сложного проигранного матча, а Црвена Звезда лучшим составом и с отдохнувшими лидерами. Вот и получается, что фаворит тут на самом деле, в моем понимании, гостевая команда. Да и вообще в подобного рода принципиальных матчах ставить выгоднее на андердога, а тут ими выставлены армейцами. На них и ставлю, мой прогноз - Ф2(0).

Удачи!
Гости 0
26 апр, 21:00
кф. 2.10
+ 1172
= 196
- 927
Баланс + 110.90$
ROI 0.53%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Швейцария – Германия
сегодня, 17:20 кф. 2.55
Ясмин Паолини – Пэйтон Стирнс
сегодня, 16:00 кф. 1.96
Райо Вальекано – Бетис
сегодня, 20:00 кф. 1.76
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Испании
Анализируем матчи Ла Лиги и других испанских соревнований
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:00 кф. 1.53
железка на теннис
сегодня, 17:20 кф. 1.80
на хоккей: 6 из 6 ++++++
сегодня, 20:00 кф. 1.82
от плюсовика koren1993
сегодня, 20:00 кф. 1.65
вчера плюсанул +++
сегодня, 20:00 кф. 1.88
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 20:00 кф. 1.70
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 20:00 кф. 1.57
от спеца по теннису
сегодня, 20:30 кф. 1.80
П2? необязательно
сегодня, 21:00 кф. 3.13
тройник на футбол