Азербайджан – Болгария, Хозяева +0.5
9 сен, 20:00
кф. 1.67

Сборная Азербайджана у себя дома выставлена андердогом против Болгарии. Правильно ли это? Каждый сам ответит на этот вопрос, однако я считаю, что неправильно. Конечно, Болгария - страна с более богатой футбольной историей и традицией. Когда-то болгарская сборная была довольно грозной даже по европейским меркам, а Азербайджан, наоборот, лет десять назад был беспросветным лузером.

Но это было раньше. Сейчас перевес сил сместился. Не буду словоблудничать, просто цифры. Сборная Азербайджана за 2 последних отборочных цикла (на ЧМ-2014 и ЧЕ-2012) набрала 16 очков. Сборная Болгарии за те же 2 отборочных цикла набрала 18. Где тут существенный перевес? Результаты показывают, что команды на данный момент плюс-минус одного уровня.

А ведь нельзя списывать со счетов фактор своего поля, верно? Если азербайджанцы играют дома, у них по определению должно быть шансов на победу над командой, которая по своему уровню не гораздо выше.

Вообще, победить в Баку - это тяжелая задача. В отборе на ЧМ-2014 азербайджанцы потерпели только 1 поражение в 5 матчах, от сборной Португалии, и то до 55ой минуты счет был 0:0, но потом азербайджанцы остались вдесятером и не удержали ничью. В отборе на ЧЕ-2012 было домашнее поражение от Германии, что вполне нормально, а также было поражение от Австрии, но и там с 27ой минуты пришлось играть вдесятером.

Получается, что за последние 4 года азербайджанцы у себя дома проиграли только один официальный матч, в котором не было удалений - мощной Германии. А такие команды как Россия, Турция, Израиль и Бельгия победить здесь не смогли. Куда вы Болгарию отнесете - к немцам или к тем командам, которые в Баку не победили?

В предыдущем отборочном цикле болгары вообще одержали всего 3 победы, из которых 2 - над карликовой Мальтой. И то, выездная победа над Мальтой всего лишь со счетом 1:2 была одержана. Кстати, довольно релевантно - в Армении год назад болгары проиграли 2:1.

Так что по своим результатам болгары уже давно стали простым середняком, не более того. Местный футбол насквозь коррумпирован, в сборной не утихают разного рода скандалы, в местных клубах заправляют легионеры. Бербатов за сборную не играет. И состав у болгар отнюдь не страшный: капитаном и основным нападающим является Ивелин Попов из Кубани. Хороший игрок по меркам РПЛ, ну так и у азербайджанцев есть футболисты достойного класса, правда играют они в основном во внутреннем первенстве, т.к. там платят неплохие деньги.

В общем, я бы выставил шансы на победу как 50 на 50, и раз букмекеры дают существенно больше на Азербайджан, его и потянем. Прогноз: 1Х.
Хозяева +0.5
9 сен, 20:00
кф. 1.67
+ 19
= 2
- 32
Баланс -28.50$
ROI -5.59%
Проходимость 37%
Другие прогнозы
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Астон Вилла – Фулхэм
сегодня, 14:30 кф. 2.12
Вестерн Юнайтед – Окленд ФК
сегодня, 11:00 кф. 2.45
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 05:00 кф. 1.51
в ночной экспресс
сегодня, 08:00 кф. 2.07
идет за 3-м +++ кряду
сегодня, 14:30 кф. 2.08
на футбол: 4 из 5 ++++
сегодня, 17:00 кф. 2.92
тройник на футбол
сегодня, 18:00 кф. 2.02
5 прогнозов без минусов
сегодня, 19:00 кф. 2.05
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 19:30 кф. 1.63
финал в Мадриде
сегодня, 19:30 кф. 1.87
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 21:45 кф. 2.05
вчера уверенно плюсанул ;)