ПСЖ – Сент-Этьен, ИТБ2(0.5)
8 апр, 22:00
кф. 2.00

Как я и прогнозировал, французская версия Класико получилась веселой – было забито аж 5 мячей, ПСЖ выиграл 2:3. Однако победа над Марселем далась парижанам большой ценой – травмы получили Давид Луис и Тьяго Мотта, основной центральный защитник и основной опорный полузащитник. Надо ли говорить, что их отсутствие очень ослабит оборону парижан?

На позицию Давида Луиса в сердце обороны есть два претендента – либо Маркиньос, либо Камара. Маркиньос сам только-только восстановился от травмы бедра, а впереди у ПСЖ очень насыщенный календарь (8 игр за 23 дня), поэтому парня лучше поберечь для более важных встреч. Судя по всему, в старте выйдет 36-летний Камара, которого держат в клубе только потому, что он играл за ПСЖ еще до прихода шейхов. Эдакий хранитель традиций. Защитник из него нынче не очень: в Лиге 1 он 5 раз выходил в стартовом составе, и во всех 5 матчах ПСЖ пропускал. Совсем недавно Камара вышел на замену в первом тайме игры против Бордо – парижане пропустили 2 мяча. В общем, не самый надежный защитник, мягко говоря.

Вместо Тьяго Мотты мог бы сыграть Кабай, но Кабай не играл два месяца и готов не на 100%. Скорее всего в центре полузащиты сыграет молодой Рабьо, который является скорее созидателем, чем разрушителем. Это не топорный полузащитник в стиле Мотты.

Очевидно, что оборона ПСЖ очень ослаблена перед кубковым матчем с Сент-Этьеном. Но, как я и писал в предыдущих прогнозах, оборона ПСЖ в целом-то не оплот надежности. Команда Блана пропускает уже в 5 матчах подряд, причем пропускает довольно много – от Бордо пропустили 3 гола, от Челси и Марселя по 2, и даже от скромных Ланса и Лорьяна по голу. Смотрим дистанцию длиннее – ПСЖ пропустил в 8 из 10 последних матчей, на ноль удалось сыграть лишь с автобусным Монако. Смотрим домашние игры – ПСЖ пропускал в 5 из 6 последних. Делаем вывод: ПСЖ много пропускает, а сейчас он сыграет без двух ключевых для оборонительного построения футболистов. В опорной зоне неопытный Рабьо, в центре защиты – пенсионер Камара, наличие которого на поле является гарантом пропущенного гола (серьезно, если он выходил на поле в этом сезоне – ПСЖ всегда пропускал).

Добавляем сюда, что это: а) кубковый матч (а в кубках всегда больше сюрпризов и сенсаций); б) матч не против кого попало, а против Сент-Этьена – команды с 5-го места турнирной таблицы Лиги 1, находящейся в отличной форме (у бело-зеленых 3 победы и ничья с Монако в 4 последних играх чемпионата). На выходе получаем, на мой взгляд, довольно высокую вероятность того, что ПСЖ пропустит. А гол на кэф гостей – аж 2. Сент-Этьен забил в Монако на минувших выходных, да и вообще он уже в 7 матчах кряду забивает. Уверен, что за двойку взять гол гостей – очень хорошая идея. Вообще, на голы в ворота ПСЖ всегда дают много, и это удивительно – если команда пропускает столько же в других чемпионатах, на голы в ее ворота дают куда меньше. Итак, прогноз: ПСЖ – Сент-Этьен, Гости забьют за 2.00. ПСЖ пропускает много и постоянно, сейчас будет с ослабленной обороной – почему бы это Сент-Этьену, одной из лучших команд страны, здесь не забить?
ИТБ2(0.5)
8 апр, 22:00
кф. 2.00
+ 168
= 30
- 137
Баланс + 87.90$
ROI 2.88%
Проходимость 55%
Другие прогнозы
Швейцария – Германия
сегодня, 17:20 кф. 2.55
Ясмин Паолини – Пэйтон Стирнс
сегодня, 16:00 кф. 1.96
Райо Вальекано – Бетис
сегодня, 20:00 кф. 1.76
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Испании
Анализируем матчи Ла Лиги и других испанских соревнований
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:00 кф. 1.53
железка на теннис
сегодня, 17:20 кф. 1.80
на хоккей: 6 из 6 ++++++
сегодня, 20:00 кф. 1.82
от плюсовика koren1993
сегодня, 20:00 кф. 1.65
вчера плюсанул +++
сегодня, 20:00 кф. 1.88
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 20:00 кф. 1.70
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 20:00 кф. 1.57
от спеца по теннису
сегодня, 20:30 кф. 1.80
П2? необязательно
сегодня, 21:00 кф. 3.13
тройник на футбол