К. Пэлас – Халл, Хозяева
25 апр, 17:00
кф. 2.05

Вероятно, в матче Кристал Пэлас – Халл многие будут ставить на Х2. Дескать, обе команды по своему потенциалу довольно скромные, Пэлас уже сохранил место в АПЛ на следующий сезон и потому якобы утратил мотивацию, а Халл находится в самом эпицентре борьбы за выживание и потому мотивирован набирать очки. Да и дают на П1 не так много, всего лишь 2.05. Тем не менее, я считаю, что даже за 2.05 стоит брать победу орлов над тиграми. Объясняю, почему.

Команды находятся в совершенно разной форме. Зимой, когда Пардью возглавил Кристал Пэлас, орлы отставали от Халла на 2 очка и шли в зоне вылета. Сейчас Пэлас занимает комфортную 11-ую позицию и на 14 очков опережает тигров, занимающих 17-ое место на грани зоны вылета (и то лишь по разнице мячей). То есть, за тот период, что Пардью работает в Лондоне, Пэлас набрал на 16 очков больше, чем Халл.

Тигры в 2015 году лишь дважды сыграли на ноль. То есть, пропускают они практически всегда. А когда Халл пропускает – он проигрывает (7 из 10 матчей, в которых не удалось сыграть на ноль, Халл в итоге проиграл). Сухие матчи были сыграны с аутсайдерами Лестером и Виллой (еще при Ламберте, когда у бирмингемцев была рекордная голевая засуха), а нынешний Пэлас – отнюдь не аутсайдер. Если построить турнирную таблицу АПЛ по результатам последних десяти туров, Пэлас окажется на 5-ом месте. Стало быть, шансы тигров сыграть на ноль в гостях у одной из лучших команд марта-апреля мизерны. В последний раз Халл играл на ноль против солидной команды еще в октябре (0:0 с Ливерпулем). Орлы же при Пардью забивают очень много и практически в каждом матче, только четыре команды АПЛ забили больше голов за тот отрезок, что Пардью работает с Пэласом (а Халл, кстати, за этот период забил меньше всех на пару с Сандерлендом). А, как я уже сказал выше, если команда Стива Брюса пропускает, она чаще всего проигрывает. Пэлас же, если забивает, выигрывает – при Пардью команда выиграла 8 из 10 матчей, в которых смогла забить гол.

Вообще, тигры редко отбирают очки у кого-то из топовых команд. С начала декабря Халл набрал только 1 очко в матчах, где он пропускал, и где соперником была команда не из зоны вылета. Более того, тигры пропустили уже 8 матчей кряду, в которых они пропускали первыми. То есть, отыгрываться тигры не умеют, и это объяснимо тем, что атака у них очень слабая – соперник забивает и насыщает свою оборону, и Халл уже ничего с этим не может поделать. А орлы, кстати, очень волевая команда – они набрали больше всех очков в АПЛ за этот сезон, проигрывая по ходу встречи (то есть, волевых побед и ничьих больше, чем у любой другой команды в лиге). Стало быть, даже если Пэлас первым пропустит, он вполне может вырвать победу, ему не привыкать.

То, что орлы в прошлом туре проиграли, даже хорошо – команда будет предостережена от расслабленности. Все-таки турнирное положение уже действительно перестало мотивировать, команда точно не вылетит, и потому могла бы расслабиться, будь у нее вин-стрик. Однако в прошлом туре Пэлас проиграл довольно скромному сопернику (Вест Брому), и потому команда должна слегка встряхнуться и подсобраться.

По кадрам. У хозяев существенных проблем нет. Кэмпбелл и Матч уже восстановились после травм, в лазарете один только Шамах, однако он там прозябает уже два месяца. Гостям сложнее – травмированы Снодграсс (1/0) и Дэвис (21/0), под вопросом Рамирес (20/1), дисквалифицирован Майлер (24/1), а главное – травмирован Елавич, лучший бомбардир команды (22/8). Во многом с его отсутствием и связан луз-стрик Халла. В 10 матчах без Елавича тигры набрали только 3 очка и забили всего 6 голов – очевидно, что потеря значительная. Да и последние кадровые решения тренера Брюса показывают, что он в панике и не знает, как оживить игру – в прошлом туре он, например, выпустил в старте аж четверых центральных защитников, однако игру в обороне это не улучшило (пропустили 2 мяча от Саутгемптона).

Тигры набрали всего 2 очка из 18 возможных за последние два месяца, и те были набраны в матчах с Сандерлендом и Лестером, аутсайдерами. Н2Н тоже не в их пользу, они выиграли только 1 из 9 последних личных встреч с Пэласом. Да и апрель почему-то всегда является кризисным месяцем у Халла, 14 апрельских матчей в АПЛ – 10 поражений. Думаю, что без Елавича тигры проиграют мощной команде Пардью. Прогноз: П1 за 2.05.
Хозяева
25 апр, 17:00
кф. 2.05
+ 197
= 49
- 182
Баланс -112.40$
ROI -2.97%
Проходимость 52%
Другие прогнозы
Ясмин Паолини – Пэйтон Стирнс
сегодня, 16:00 кф. 1.96
Осасуна – Атлетико
сегодня, 20:00 кф. 1.88
Швейцария – Германия
сегодня, 17:20 кф. 2.55
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Испании
Анализируем матчи Ла Лиги и других испанских соревнований
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:00 кф. 1.53
железка на теннис
сегодня, 17:20 кф. 1.80
на хоккей: 6 из 6 ++++++
сегодня, 20:00 кф. 1.82
от плюсовика koren1993
сегодня, 20:00 кф. 1.65
вчера плюсанул +++
сегодня, 20:00 кф. 1.88
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 20:00 кф. 1.70
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 20:00 кф. 1.57
от спеца по теннису
сегодня, 21:00 кф. 3.13
тройник на футбол
сегодня, 21:30 кф. 2.14
двойник на Швейцарию