Гронинген – Твенте, Хозяева 0
12 авг, 19:30
кф. 1.91

Первый тур Эредивизи. В прошлом сезоне Гронинген и Твенте шли рядышком в турнирной таблице, были типичными середняками. Впрочем, Гронинген в домашних матчах сезона набрал 29 очков, а Твенте в выездных – 21. Кроме того, Гронинген выиграл кубок Нидерландов. То есть, эта команда даже в прошлом сезоне была чуть успешнее, и уже поэтому справедливо считать ее фаворитом домашней игры против Твенте.

Однако летом обе команды существенно изменились, и с учетом этих изменений Гронинген – более чем очевидный фаворит матча. Тут чистая победа хозяев должна по 1.91 идти, а не нулевая фора. Объясняю.

Клуб Твенте испытывает громадные финансовые трудности, из-за чего руководству пришлось урезать зарплатную ведомость и продавать своих лучших футболистов. В межсезонье команду покинули Кастаньос (29/10, лучший форвард на протяжении трех последних лет), Бьелланд (26/3, лучший защитник, игрок сборной Дании), Оульд-Чих (15/1, молодая звездочка), Мартина (32/0, незаменимый правый защитник), Куск (10/0), Энгелаар (11/2), Копперс (9/0), Лачмен (15/0), Миячи (10/0). По сути, команда распродала почти всех, кого только можно было. Мохтар, основной левый полузащитник, уже сидит на чемоданах и вот-вот покинет команду. Взамен взяли пару молодых ребят в аренду, вот и все усиление.

Бесспорно, Твенте стал слабее, чем был в прошлом году. С таким составом команда вряд ли сможет закрепиться даже в середине таблицы.

Гронинген планомерно развивается, никаких кадровых потрясений в межсезонье коллектив не испытал. Абсолютно нормальная текучка, пару ребят потеряли, пару ребят похожего уровня подписали. Команда проиграла матч за Суперкубок против ПСВ со счетом 0:3, однако такого счета она не заслуживала – напротив, Гронинген мне очень понравился, команда играла в симпатичный и быстрый футбол, создавала опасные моменты, счет абсолютно не по игре.

Наконец, неопровержимая статистика: за весь прошлый сезон Гронинген проиграл только 2 из 20 домашних матчей (во всех соревнованиях). Алкмару в феврале проиграли непонятно как (вели 2:0, пролетели 2:4) и Зволле слили в мае, когда бороться было не за что. Очевидно, что победить на Евроборге очень сложно, в прошлом сезоне это не удалось ни ПСВ (1:1), ни Аяксу (2:0). Вряд ли удастся ослабленному Твенте. Кстати, помимо всего прочего, у гостей травмированы Тапия (17/5), Борвен (22/1) и Стивенс (13/0), еще три кандидата в основной состав.

Мой прогноз: Ф1(0) за 1.91. Как вы понимаете, в такой ситуации победа гостей маловероятна, и 1.91 на нулевую фору Гронингена – это очень выгодный коэффициент.
Хозяева 0
12 авг, 19:30
кф. 1.91
+ 699
= 161
- 544
Баланс + 41.50$
ROI 0.33%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Бреда – Зволле
сегодня, 13:15 кф. 2.90
Эмполи – Лацио
сегодня, 13:30 кф. 1.88
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Германии
Чёткие и грамотные прогнозы на Бундеслигу — только плюс, ничего лишнего
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 13:15 кф. 2.18
знаем, кто победит
сегодня, 13:30 кф. 2.46
как минимум – на возврат
сегодня, 15:00 кф. 1.62
ЖБ на Ла Лигу
сегодня, 16:00 кф. 2.09
двойник на футбол
сегодня, 16:00 кф. 1.73
на футбол: 5 из 6 +++++
сегодня, 18:30 кф. 1.60
минимум на возврат
сегодня, 19:00 кф. 1.60
на футбол: 5 из 7 +++++
сегодня, 19:30 кф. 4.21
тройник на футбол
сегодня, 21:45 кф. 1.62
7 прогнозов – 2 минуса