Сампдория – Фиорентина, Хозяева +0.5
8 ноя, 22:45
кф. 1.75

Сампдория меня в последнее время не подводит – 3 прохода и 1 возврат в 4 последних прогнозах на ее матчи. Попробую заработать на генуэзцах еще раз. Мой прогноз: Сампдория – Фиорентина, хозяева не проиграют за 1.75 от Вильям Хилла. Аргументирую свою позицию.

Главный аргумент традиционно банален – Сампдория практически непобедима у себя на Марасси. В прошлом сезоне первого домашнего поражения Сампа болельщики Дженоа (заклятые враги) ждали аж до мая-месяца. До этого была 16-матчевая серия без поражений. К концу сезона команда утратила турнирную мотивацию, вот и позволила себе проиграть Ювентусу и Лацио (оба раза скромно – 0:1). А до этого не проигрывала девять месяцев.

Нынешний сезон команда Дзенги начала в том же духе. 6 домашних матчей – 4 победы, 2 ничьи и ни одного поражения. В частности, на Марасси уже проиграла Рома, идущая в тройке лидеров. Кое-как избежал поражения на этом стадионе Интер – 1:1, сравняли в концовке. Генуэзцы занимают всего лишь 9-ое место из-за слабых выступлений в гостевых матчах, но дома они очень сильны. Не только по результатам, но и по игре (а я видел все матчи, кроме двух). Все у Сампдории хорошо – оборона слаженная, атака креативная, средняя линия вездесущая. С мотивацией и дисциплиной проблем нет, все пашут на максимуме своих возможностей.

Фиорентина – лидер турнирной таблицы. Но есть несколько «но».

Первое – львиную долю своих очков фиалки набрали в матчах с аутсайдерами. Там они короли, да. С топ-командами (а Сампдория в своих стенах – вполне себе топовая команда) все сложнее. Роме и Наполи проиграли. Торино в гостях проиграли. Милан дома обыграли лишь потому, что красно-черные остались вдесятером уже в первом тайме. Единственная крутая победа над сильным соперником – это 1:4 над Интером на Сан-Сиро, однако там игру хозяевам сломал быстрый гол (на 4-ой пропустили) и красная карточка Миранды в первом тайме. Черный день у Интера был, в общем.

Спору нет, Фиорентина хороша, но в сложных матчах она далеко не всегда добивается положительного результата, с этим тоже не поспоришь.

Второе – команда бьется на два фронта. В четверг фиалки играли в Польше матч Лиги Европы, причем отнюдь не вторым составом. В старте вышли Родригес, Астори, Блащиковски, Вечино, Иличич, которые наверняка выйдут с первых минут и в Генуе. На замену выходили Калинич, Маркос Алонсо и Бадель, тоже потенциальные игроки основы. Маркос Алонсо, кстати, получил повреждение и теперь может пропустить игру, а он – ключевой футболист, который закрывает всю левую бровку, сделал 4 гола (2 забил + 2 голевые передачи) и при этом входит в тройку лучших игроков команды по отборам и перехватам. Так что хозяева будут свежее – они всю неделю спокойно тренировались и готовились к матчу, а не летали в морозную Польшу играть против местных лесорубов (поляки за матч совершили два десятка фолов – очевидно, хотели сделать из ног соперников тосканскую отбивную).

Третье – история сражений. В 5 последних на Марасси – 3 победы Сампдории, 1 ничья и всего 1 победа Фиорентины. В прошлом сезоне фиалки проиграли здесь 3:1. Кстати, было это ровно год назад, в начале ноября.

Я склоняюсь к тому, что будет ничья, однако смущает серия – у Фиорентины уже 21 матч кряду не было ничьей (в Серии А). Поэтому заберу 1Х. У фиалок еще нет такого запаса прочности, чтобы идти очевидным фаворитом в матче на Марасси, где местная Сампдория проигрывает исключительно редко (2 поражения в 25 последних матчах в лиге).
Хозяева +0.5
8 ноя, 22:45
кф. 1.75
+ 667
= 112
- 601
Баланс -236.40$
ROI -1.86%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Денвер Наггетс – Лос-Анджелес Клипперс
завтра, 02:30 кф. 1.96
Бреда – Зволле
завтра, 13:15 кф. 2.90
Эмполи – Лацио
завтра, 13:30 кф. 1.85
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Германии
Чёткие и грамотные прогнозы на Бундеслигу — только плюс, ничего лишнего
Лучшие прогнозы и экспрессы
завтра, 13:15 кф. 2.18
знаем, кто победит
завтра, 13:30 кф. 2.46
как минимум – на возврат
завтра, 15:00 кф. 1.62
ЖБ на Ла Лигу
завтра, 16:00 кф. 2.09
двойник на футбол
завтра, 16:00 кф. 1.73
на футбол: 5 из 6 +++++
завтра, 18:30 кф. 1.60
минимум на возврат
завтра, 19:00 кф. 1.60
на футбол: 5 из 7 +++++
завтра, 19:30 кф. 4.21
тройник на футбол
завтра, 21:45 кф. 1.62
7 прогнозов – 2 минуса