Краснодар – Боруссия Д., Хозяева +1
26 ноя, 19:00
кф. 1.72

Дортмундская Боруссия уже гарантировала себе путевку в плей-офф. Более того, даже ничьей с Краснодаром будет достаточно, чтобы обеспечить выход из группы с первого места. Так зачем, в таком случае, убиваться ради победы, да еще в выездном матче? У шмелей через несколько дней игра в Бундеслиге, нужно приберечь силы и ключевых футболистов на матч чемпионата. А свою задачу в ЛЕ команда уже успешно выполнила. Предполагаю, что в Краснодаре дортмундцы сыграют не сильнейшим составом и не с максимальной самоотдачей. Поэтому 1.7 на их победу – на мой взгляд, маловато.

Тем более, что Боруссия даже на своем поле с превеликим трудом одолела краснодарцев. Вы наверняка помните матч – немцы выиграли 2:1, забив победный гол на 90-ой минуте. Краснодар здорово играл и заслужил ничью, но потеря концентрации на последних минутах стоила команде успеха. Так или иначе, если Краснодар смог побороться с Боруссией даже в гостях, когда шмели были мотивированы с турнирной точки зрения, то почему он не сможет отобрать очки у себя дома, при поддержке своих болельщиков, когда Боруссия уже решила все свои задачи и не обязана побеждать?

Быки традиционно сильны на своем поле. Дома они не проигрывают с июля. В 11 последних официальных домашних матчах – 8 побед, 3 ничьи и 0 поражений. В частности, краснодарцы выиграли оба домашних матча в ЛЕ. Вообще, за всю свою еврокубковую историю Краснодар 10 раз играл на своем поле и потерпел всего 1 поражение в этих 10 матчах. В частности, быки отобрали очки у Эвертона (1:1) и Лилля (1:1) в прошлогоднем групповом этапе, обыграли Сосьедад в квалификации (3:0). Так что и Боруссию краснодарцы бояться не будут. Они это уже доказали в первом матче, в общем-то.

Боруссия уже теряла очки в гостевом матче ЛЕ, когда сыграла 1:1 с ПАОКом. Я смотрел тот матч: шмели играли без большого желания и, по сути, могли даже проиграть, но сравняли счет во втором тайме. Не было максимальной самоотдачи, команда играла без азарта и жажды во что бы то ни стало победить. А ведь тогда турнирная борьба была в самом разгаре, это был второй тур. Теперь – пятый, и путевка в плей-офф уже в кармане. Да и соперник крепкий, который даже в Дортмунде едва очки не набрал. Ну какая тут крупная П2?

Краснодар оставляет неплохое впечатление в последнее время, команда набрала хорошую форму, и даже поражение от Спартака в прошлом туре моего мнения не меняет. Боруссия тоже хороша, правда, хоть и проиграла Гамбургу в последнем туре. Но одно дело – Бундеслига, где каждое очко на вес золото, и другое дело – Лига Европы, главная задача в которой уже выполнена.

Еще немного статистики: в нынешнем веке дортмундская Боруссия провела 16 выездных матчей в Лиге Европы. Так вот, только 1 из этих 16 матчей шмели выиграли крупнее, чем в 1 мяч. В частности, даже в квалификации нынешнего сезона команда Тухеля всего 0:1 обыграла Вольфсбергер и 3:4 Одд Гренланд. Не думаю, что крепкий и мотивированный Краснодар ухитрится проиграть крупнее. Скорее наоборот, для быков это важный матч и с точки зрения имиджа, и с турнирной точки зрения, поэтому они сделают все, чтобы как минимум не проиграть. Краснодар уже год не проигрывает на своем поле крупнее, чем в 1 мяч, и я думаю, что эта серия продлится. Прогноз: Ф1(+1) за 1.72.

Удачного дня!
Хозяева +1
26 ноя, 19:00
кф. 1.72
+ 293
= 61
- 261
Баланс -92.60$
ROI -1.67%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Левый берег – Карпаты
сегодня, 15:30 кф. 1.95
Дюнкерк – Лаваль
сегодня, 21:00 кф. 1.90
Акрон – Динамо Махачкала
сегодня, 18:00 кф. 2.14
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на другие футбольные матчи
Делимся лучшими событиями из менее популярных лиг и чемпионатов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 17:00 кф. 1.87
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 19:30 кф. 2.35
вчерашний двойник – в плюс
сегодня, 21:00 кф. 3.20
тройник на футбол
сегодня, 21:00 кф. 1.78
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 21:30 кф. 1.64
в худшем случае – на возврат
сегодня, 21:45 кф. 1.70
топ-матч в Евролиге
сегодня, 21:45 кф. 1.63
на футбол: 6 из 7 ++++++
сегодня, 21:45 кф. 1.83
на футбол: 4 из 5 ++++
сегодня, 22:00 кф. 1.88
20 прогнозов – 3 минуса