Панахаики – Левадиакос, ТМ2.5
17 дек, 17:00
кф. 2.08

Четверг в отсутствие матчей Лиги Европы явно не самый богатый на футбольные события день недели. Элитные дивизионы Европы готовятся к матчам уик-энда, низшие дивизионы «отходят» после поединков мидвика, по этому в поисках событий приходится рыскать либо за пределами старого света, либо же присматриваться к поединкам национальных кубков. На этот раз внимание привлек кубок Греции, а именно поединок, в котором померяются силами представитель второго дивизиона Панахаики и Левадиакос, выступающий в Супер Лиге.

Но прежде чем перейти непосредственно к соперникам, стоит немного пролить свет на регламент турнира, а он довольно таки оригинален. Так если в большинстве стран кубковые соревнования проходят по олимпийской системе, то кубок Греции предусматривает и групповую стадию. Оппоненты по предстоящему поединку выступают в группе Д, где кроме них за путевку в 1/8 финала соревнуются еще Панатинайкос и Керкира. На групповом этапе команды играют в один круг, т.е. встречаются всего лишь по одному разу друг с другом. После двух туров лидерство в группе удерживает Панатинайкос, в активе которого 6 очков. Афиняне единственные ,кто в группе Д уже гарантировали себе место в следующей стадии. А вот вторая путевка будет разыграна в последнем туре, хотя шансы команд на ее завоевание не равны: Левадиакос набрал 3 очка (победа на Керкирой 2-0 и поражение от Пао 0-3), а представители второго дивизиона имеют в своем активе по 1 очку (сыграли между собой вничью 1-1, а Панахаики еще уступил Пао 1-2). Таким образом, для выхода в следующую стадию Левадиакосу вполне достаточно будет и ничьи в матче с Панахаиками. Ведь даже если учесть, что Пао уступит Керкире, то вряд ли разница в счете превысит один мяч, а по личным встречам преимущество на стороне представителя элитного дивизиона.

Но Греция есть Греция и лезть в исходы, тем более в кубковом матче дело не багодарное, по этому я попытаюсь сыграть Тотал.

Обе команды относятся к «низовым». В 14 поединках с участием Левадиакоса в рамках СуперЛиги в 9 было забито меньше 3 мячей (в гостях также преобладают «низовые» результаты 4 против 3). При чем в матчах на выезде тотал пробивался в первую очередь за счет команды хозяев ,так как Левадиакос в 8 сыгранных матчах (с учетом кубкового поражения от Пао 0-3) лишь раз забил более одного мяча (и то это случилось в матче против аутсайдера Супер Лиги Пантракикоса), в половине же поединков Левадиакосу и вовсе не удавалось отличиться.

Хозяева также особой результативностью не отличаются, в 12 поединках текущего сезона в матчах с их участием лишь в 4 поединках общий тотал превосходил отметку в 2,5 забитых мяча. На своем поле Панахаики сыграли 7 поединков и ни разу в них не забивалось более двух мячей. Не явлюсь фанатом греческого чемпионата, тем более второго дивизиона, но в нынешнем сезоне удалось лицезреть «захватывающее» зрелище с участием Панахаики, которые принимали Керкиру и был просто шокирован качеством газона. По сравнению с ним поле стадиона «Авангард», которое в футбольных кругах иначе как «огород» не называют, является едвали не идеальным. По этому не удивительно, что результативность команд в Патрах невысока. Немного смущают котировки букмекеров, который считают, что тотал будет пробит, но все же я выбираю ТМ, так как хозяева не впечатляют в атаке, а гостей вполне устроит и ничейный исход.
ТМ2.5
17 дек, 17:00
кф. 2.08
+ 186
= 17
- 240
Баланс + 356.90$
ROI 8.38%
Проходимость 44%
Другие прогнозы
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Вестерн Юнайтед – Окленд ФК
сегодня, 11:00 кф. 2.45
Вестерн Юнайтед – Окленда
сегодня, 11:00 кф. 1.60
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 08:00 кф. 2.07
идет за 3-м +++ кряду
сегодня, 14:30 кф. 2.08
на футбол: 5 из 6 ++++
сегодня, 16:30 кф. 2.27
двойник на Бундеслигу
сегодня, 17:00 кф. 2.92
тройник на футбол
сегодня, 17:00 кф. 2.80
5 прогнозов – 1 минус
сегодня, 18:00 кф. 2.02
идет за 6-м ++++++ кряду
сегодня, 19:00 кф. 2.05
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 19:30 кф. 1.63
финал в Мадриде
сегодня, 19:30 кф. 1.87
7 из 8 предыдущих в плюс