Рома – Реал, Гости
17 фев, 22:45
кф. 1.83

Я не совсем согласен с тем прогнозом, который висит на этот матч на главной, при всем уважении к прогнозисту. Как по мне, обе забьют за 1.60 это не выгодно, ведь 1/8 это та стадия где цена ошибки велика и рисковать, играя в открытый футбол команды вряд ли будут. Конечно разница в 0.23 не велика, но все же беру победу Реала за 1.83, она надежней. Определенную роль играет то что я болею за Реал, поэтому прогноз против сливочных для меня редкость, но ведь и логические подпорки здесь есть, так что решайте сами, ставить на П2 или нет.

С одной стороны, Реал слаб в выездных матчах по сравнению с играми на Бернабеу, у себя дома мадридцы выиграли последние 8 игр и забили в них аж 45 голов, что почти 6 голов за матч в среднем, просто нереальная результативность. На выезде Реал выиграл только 1 из последних 4 игр, и ту со счетом 2-1 благодаря спасительному голу Модрича в концовке игры. Потому конечно, П2 кажется рискованной ставкой и на первый взгляд гораздо выгодней взять ОЗ.

Но на деле, именно матч с Ромой для Зизу станет первым реальным испытанием, по которому будут судить. Реал уже сыграл с Атлетиком, командой тоже довольно интересной, но все же еще с самого назначения француза на пост тренера, все говорили о том что о работе Зидана можно будет судить только после матчей с Ромой и Атлетико, поскольку Реал и при Бенитесе крупно выигрывал, в частности Райо 10-2 разгромили, и в ворота Мальме 8 мячей отправляли. На деле, есть только 3 вещи которые могут доказать всем что отсутствие опыта у Зизу не проблема, это матчи с Атлетико и Барселоной в чемпионате Испании и Лига Чемпионов.

Сам Зидан когда рассказывал на пресс-конференциях о работе команды на тренировках, каждый раз говорил что главная цель вывести команду на оптимальный уровень к матчу с Ромой, так что все игры которые были до этого можно назвать подготовкой, вот на матч с Ромой Реал выйдет полностью заряженным, и будет постоянно в движении, в отличии от предыдущих выездных матчей.

У Реала есть две травмы важных игроков, но Бейла успешно заменяет техничный Хамес Родригес, ну а пара центральных защитников Рамос-Варан может сыграть надежно, игроки высокого класса. Надо только с левым флангом разобраться, но Марсело вроде как успеет восстановиться и сыграть в Риме, и это огромный плюс для Реала, Данило совсем не уровень.И если в матах с Бетисом, Спортингом, Гранадой и Атлетиком Реал мог забыть про оборону и играть исключительно в атакующий футбол, то в Риме в защите надо будет отрабатывать всем, а именно об этом стиле игры с сильными соперниками Зидан говорил на одной из первых пресс-конференций.

Да, Рома забила Барселоне в групповом этапе, но не выходи бы Тер Штеген непонятно куда, и еще вопрос взяли ли бы римляне 1 очко в том матче. Я вижу следующее, Рома взяла с огромным трудом 2 место, набрала всего 6 очков за 6 матчей и чуть не была выбита белорусами из БАТЭ, которые в матче с римлянами на их поле были сильней волков, по крайней мере гости были очень опасными в контрвыпадах и сумели отыграть сухой матч. Плюс Барселона в другой игре Рому 6-1 обыграла, хоть и на своем поле, но 6-1! И да, если говорить об 1-1 с Барселоной, то главная сила Барселоны-нападение. Конечно, Иньеста и Ракитич отличные полузащитники, но они куда лучше играют на Камп Ноу, где есть пространство и свобода, да и тот же Туран говорил в интервью что наша задача отдать пас на Месси, Неймара или Суареса, а они уже разберутся. У Римлян отличная полузащита, Де Росси и Наинголлан непроходимые парни, поэтому с Барсой в первой игре могли кое-как справлятся. У Мадрида главная сила тоже полузащита, именно Модрич-Кроос-Иско делают игру команды, а не форварды, как кажется на первый взгляд, поэтому здесь Роме не проиграть будет сложней.

Вообщем не знаю, если бы это был прошлый сезон, в котором Рома заняла 2 место в Италии, и была единственным конкурентом Ювентуса, я бы наверное не рискнул, но Рим сейчас ведет борьбу за бронзу и проигрывает в ней Фиорентине. В четырех последних матчах Рома победила, но во всех была фаворитом и владела мячом большинство времени, с Реалом владеть мячом будет куда сложней, и кроме этого ни Джеко, ни Тотти не выглядят реальной угрозой для ворот мадридцев.

Я о том, что с Реалом можно классно контратаковать благодаря поднятой при Зидане защитной линии (при Бенитесе были гораздо больше прижаты к своим воротам, сейчас распологаются практически в центре поля) , но ни Джеко ни Тотти не обладают нужными скоростными данными чтобы убегать в контры, а Салаха вряд ли поставят в основу на матч с Реалом, как в некоторых последних играх Серии А. Забираю П2
Гости
17 фев, 22:45
кф. 1.83
+ 235
= 33
- 534
Баланс -113.50$
ROI -1.48%
Проходимость 31%
Другие прогнозы
Кори Гауфф – Ига Швентек
сегодня, 17:00 кф. 2.34
Виборг – Копенгаген
сегодня, 20:30 кф. 4.00
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на другие футбольные матчи
Делимся лучшими событиями из менее популярных лиг и чемпионатов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:15 кф. 1.80
знаем, на чём поднять
сегодня, 20:00 кф. 1.90
от спеца по волейболу
сегодня, 21:30 кф. 1.98
4 прогноза – 1 минус
сегодня, 22:00 кф. 1.91
плюсует три дня кряду ;)
сегодня, 22:00 кф. 3.07
тройник на еврокубки
сегодня, 22:00 кф. 1.86
на футбол: 3 из 3 +++
сегодня, 22:00 кф. 1.90
от плюсового аналитика
сегодня, 22:00 кф. 1.98
от аналитика, бьющего линию
завтра, 21:45 кф. 1.63
железка на Серию А