Сталь Дн. – Александрия, Угл. ТМ 10
5 мар, 15:00
кф. 1.80

Совет для тех кто настраивал себя к просмотру лондонского дерби.
- Рекомендую не начинать просмотр в 15.00 (по московскому времени) трансляцию с днепропетровского стадиона Метеор. Не надейтесь, что в 17- туре УПЛ вы увидите зрелищный футбол между Сталью и Александрией, тем более в этот период времени. Я заранее приношу свои извинения перед большими поклонниками украинского чемпионата если ошибаюсь на счет ожидаемого скучного матча. Но все же интуиция мне подсказывает, что под монолитный комментарий украинского эксперта вероятность того, что вы уснете в конце первого тайма и пропустите игру в Лондоне гораздо выше, чем не отрывая глаз от монитора будете продолжать следить за происходящем на поле в Днепропетровске.

На мой взгляд на поле выйдут приблизительно равные команды. Поэтому исход по ряду объективных причин прогнозировать не берусь, а вот тотал предсказуемо обещает быть низовым. ТМ 2.5 букмекеры в среднем оценивают кф.1.62, вполне адекватная линия для весеннего матча. И все же, предлагаю свой альтернативный вариант ставки на эту игру: угловые ТМ 10, пробую аргументировать.

Во-первых, статус домашней команды для Стали является всего-навсего номинальным, следовательно вряд ли клуб услышит значимую поддержку родных трибун. Все же играют сталевары не против топ клуба УПЛ. Следовательно преимущества в игровом плане у подопечных Э́рика ван дер Меера как такового нет. В добавок газон стадиона Метеор далек от идеала в этот период года, тем более синоптики прогнозируют дождь, который будет идти почти весь день. Играть на мокром поле вперемешку с грязью тяжело даже профессионалам с Шахтера или ДК, не говоря уже об игроках посредственных клубов. Состояние газона + старт весеннего сезона, о минусах которого было уже много сказано, минимизирует голевые стандарты у ворот соперника. Скорее активизирует борьбу в центре поля.

Во-вторых. Обе команды, отталкиваясь от сыгранных игр до зимнего перерыва, предпочитают играть от обороны, демонстрируя в большей степени скучный и мало результативный футбол. В межсезонье клубы произвели ряд кадровых перестановок - от не нужного баланса избавились, кем-то усилились. То есть, по сути встречаются команды с измененными составами, без игровой практики, на тяжелом поле, предпочитающие закрытый стиль - стоит ли ждать зрелищную игру?

В-третьих. Каждая из команд провела недавний спарринг в 1/4 финала кубка Украины, причем против топ клубов УПЛ. И здесь нужно отдать должное Александрии, которая оставила не мало сил на "НСК Олимпийский" расписав результативную ничью с киевлянами. Не исключаю, что горожане условно согласны на ничью и в матче против Стали, лишь-бы лишний раз не месить грязь во избежании ненужных травм. В какой форме сталевары? От увиденной игры против Днепра, явно не в лучшей. Поэтому, не жду от обеих команд высоких скоростей на поле, по крайней мере - ни в этом туре.

Из-за отсутствия активной игры на поле, пропорционально уменьшается от команд и кол.во стандартов (угловых). В первой половине сезона среднее кол.во подач с углового флажка у сталеваров составило - 4.9, горожан - 3.44. К слову, Александрия входит в четверку худших выездных команд по угловым, опережая лишь Металлург З., Карпаты и Черноморец. Следствие того, что Александрия предпочитает играть в более закрытый футбол это отразилось и на общее кол.во угловых на поле. В восьми выездных матчах с участием горожан ТБ 10 углов был лишь дважды, причем Александрия явно уступила по статистике самым подающим командам УПЛ - ДК и Заре, но в то же время против Шахтера и Днепра, проиграв с одинаковым счетом (2:0), тотал не превысил 9- подач.
Что касается Стали, ТБ 10 угловых был зафиксирован лишь в трех "домашних" играх. Не смотря на то, что на ст. "Метеор" клуб по статистике в среднем подает 5-раз, львиная доля корнеров пришлась в игре против Металлурга З. и Карпат. В основном число угловых от сталеваров не превышал 4-х подач. Отталкиваясь от вышеизложенного, ожидаю в этой игре ТМ 10 угловых.

Удачи!
Угл. ТМ 10
5 мар, 15:00
кф. 1.80
+ 381
= 78
- 286
Баланс + 684.20$
ROI 10.26%
Проходимость 57%
Другие прогнозы
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Акрон – Динамо Махачкала
сегодня, 18:00 кф. 2.14
Хайденхайм – Бохум
сегодня, 21:30 кф. 1.60
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 17:00 кф. 1.87
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 19:30 кф. 2.35
вчерашний двойник – в плюс
сегодня, 21:00 кф. 3.20
тройник на футбол
сегодня, 21:00 кф. 1.78
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 21:30 кф. 1.64
в худшем случае – на возврат
сегодня, 21:45 кф. 1.70
топ-матч в Евролиге
сегодня, 21:45 кф. 1.63
на футбол: 6 из 7 ++++++
сегодня, 21:45 кф. 1.83
на футбол: 4 из 5 ++++
сегодня, 22:00 кф. 1.88
20 прогнозов – 3 минуса